Столкновение автобусов и наезд на пешехода. 4 человека получили травмы в результате двух ДТП в Солигорском районе

7 декабря на территории Минской области произошло 2 ДТП (оба - в Солигорском районе), в результате которых 4 человека получили травмы, один из которых в тяжелом состоянии, сообщает "Электронному Солигорску" УГАИ УВД Миноблисполкома.

Одно из ДТП произошло около 07.05 на 1-м км автодороги Погост-Солигорск, Солигорского района. 56-летний водитель, двигаясь на автобусе "Неман" в направлении г.Солигорска, на закруглении дороги, по предварительной версии, неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом КАВЗ под управлением 45-летнего водителя. В результате аварии 58-летний пассажир автобуса КАВЗ, житель г. Солигорска с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа госпитализирован в реанимационное отделение больницы, еще два пассажира, автобуса КАВЗ, также жители г. Солигорска, 1962 г.р. и 1973 г.р. с полученными травмами доставлены в больницу.

08 stol 3

08 stol 3

08 stol 3

В эти же сутки около 10.40 в г. Солигорске, 26-летний водитель, управляя автомобилем Мерседес Бенц, совершил наезд местную жительницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 54-летняя женщина получила закрытый перелом стопы, госпитализация ей не потребовалась.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"