Мирная дискотека, Las Vegas, массовые селфи, "Пиво вдвоем" и огненные трюки. Фоторепортаж о главном празднике Солигорска

Долгожданный двойной праздник по случаю Дня города и Дня шахтера в Солигорске состоялся. Переменчивая погода, то радовавшая солнечными лучами, то смущавшая каплями дождя, не внесла никаких поправок в праздничную программу и в общую атмосферу торжества. 

О том, как проходили утренние гуляния, мы уже рассказывали и показывали, а теперь наше повествование о главных событиях праздничной программы, прошедших на центральной площади Солигорска и затянувшихся за полночь. Праздничный концерт собрал внушительное количество разноплановых "звезд" белорусской эстрады, которые как могли старались, чтобы жители Солигорска запомнили 56-й День рождения любимого города как можно более ярким и позитивным. 

Пока на сцене только-только стартовала основная концертная программа, праздник с наступлением темноты продолжался и в Парке Четырех стихий. Накрапывающий дождь, вечерняя прохлада и близость осени - поводы, чтобы согреться хорошенько с помощью... разнообразных аттракционов, развернувшихся на аллеях парка. Стрельба в тире, карабкание по "веселой лестнице", устойчивость на крутящемся турнике, метание дротиков - к некоторым аттракционам даже выстраивались очереди. 

   
Но постепенно ручейки гуляющих людей стекались к центральной площади.

А на главной городской сцене тем временем началась очень мирная дискотека от Радио "Мир", тон которой задала Ольга Барабанщикова.

А что сейчас в моде? Конечно же, селфи! Наверное, эту новую лексическую единицу уже ввели в свой лексикон почти все обладатели телефонов и планшетов с фронтальньной камерой. Ведущие праздничной дискотеки, ди-джеи Радио "Мир" Катя Пытлева и Константин Юманов предложили всем зрителям и участникам концерта сделать всем одновременно сделать огромное селфи на память об этом событии. И тут же, достав телефоны, личным примером побудили всех к действию. 

К слову, все селфи, сделанные во время праздничного концерта, еще и участвуют в конкурсе от Радио "Мир", победитель которого получит новенький планшет.


Следующее выступление наверняка приковало к сцене взгляды многих мужчин. Поздравлять солигоран на сцену вышли три грации из группы "Las Vegas". Добавить тут нечего, остается только любоваться.


Эстафету набирающего оборота концерта приняла Лариса Грибалева со своими хитами.

Любопытный конкурс предложили ведущие дискотеки от спонсора мероприятия - Слуцкого мясокомибината. Трем добровольцам необходимо было на скорость съесть по батону колбасы от указанного производителя.

Что удивительно, в конкурсе обжор победил участник с самыми скромными среди троих габаритами.

Тут настала очередь женской части зрительской аудитории приковать взгляды к сцене,ведь на ней появился Тео.

Постепенно подходило время X, то есть время салюта. Самые удобные зрительные места, конечно же, на площадке возле памятника Ленину. И людей, устремивших ожидающие взоры в небо в районе 23.00, собралось там внушительное количество.

  

И вот прогремели долгожданные залпы, а небо озарили первыее яркие выспышки.

         

Вспомнить то, каким был салют в честь всех шахтеров и Дня рождения Солигорска, можно благодаря нашему видео в режиме TimeLapse.

А дальше было продолжение концерта. Музыкальным подарком с городом делился ОАО "Беларуськалий", подготовивший концертную программу. И вновь соблазительное трио, но на этот раз уже другое - девушки из группы "Топлесс" в интригующих красных платьях продолжили стали эффектным продолжением праздника.

Хорошо знакомый солигорчанам рэп-дуэт "Нестандартный вариант" поддержали настроение своими известными хитами.

Тем временем около сцены происходило что-то интересное... Но это была всего лишь разминка... А на сцене тем временем...

  

...появились два очень колоритных персонажа - дуэт "Пиво вдвоем" со своими юмористическими импровизациями подкинувшими уголька в топку хорошего настроения.

Зажгли, причем во всех смыслах, этот вечера участники Fire Show - завораживающего магического действа, сочетавшего в себе трюки с огнем, танцы и акробатические номера.

     

Завершился праздник выступлением группы "Скай тай". Вот такой получился праздник. Ожидайте на нашем сайте видеообзор концертных мероприятий.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук 
Видео - Кирилл Павлович