Сквозь музыку. Международный фестиваль"Москва-Солигорск-Транзит" снова придет в наш город

По-настоящему крупное культурное событие состоится скоро в нашем городе. 30 ноября Солигорская детская школа искусств примет международный проект "Москва-Солигорск-Транзит". Этот фестиваль пройдет в нашем городе уже в шестой раз. Отчет о прошлогоднем концерте вы можете посмотреть здесь.
Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов и фестивалей из Беларуси, России и даже Японии. На фортепиано сыграют Галина Успенская (г. Москва), Роман Первознанский (г. Москва), Баба Кирико (Япония), Ирина Королева (г. Жуковский), Анастасия Пиуто (г. Солигорск) и Галина Фролович (г. Солигорск). Исполнением на скрипке порадуют москвичи Нико Закрадзе и Ирина Асланова, на ударных - Александр и Артемий Пантюхины из Жуковского. За аккордеон будет отвечать Наталья Рассеева также из Жуковского, а за виолончель - Григорий Филипченко из Москвы. На маримбе выступит Илья Головатый из Солигорска. "Солигорск Джаз-Трио" и образцовый эстрадный оркестр ДШИ также поучаствуют в мероприятии самым непосредственным образом.


Среди специальных гостей планируется присутствие Йонни Янгтуна (президента музыкальной ассоциации Южного округа Швеции), Владимира Ткаченко (Заслуженного артиста Республики Беларусь), Елены Степановой (лауреата всероссийских конкурсов), Иветты Юдович (заслуженного работника культуры Российской Федерации).


Вести программу будет музыковед Галина Герасимович


"Москва-Солигорск-Транзит" отгремит в концертном зале детской школы искусств 30 ноября, начало в 18.00. Стоимость билета - 30 000 рублей. А 29 ноября этот фестиваль смогут оценить в Любани (Детская школа искусств, начало в 18.00 и 30 000 рублей за билет).



Отдел новостей "Электронного Солигорска"