Новости Солигорска

Граждан, которые будут подлежать обязательному государственному страхованию, станет больше с 1 октября 2024 года. Подписан Закон по вопросам предпринимательской деятельности.

Подробнее...

Урожай с собственного огорода может превзойти все ожидания. Излишек многим хочется продать. Разбираемся, как это сделать правильно.

Подробнее...

Учиться или не учиться? Вот в чём вопрос. Многие, заканчивая школу, уже планируют поступать в высшие учебные заведения, а кто-то сразу устраивается на работу или открывает своё дело, предпочитая сразу заработать деньги, а потом уже думать об учёбе.

Кем работают, чем занимаются и сколько зарабатывают? Спросили.

Подробнее...

Жизнь на пенсии может быть прекрасной или не очень – всё зависит от мировоззрения. Можно ценить простые радости жизни и наслаждаться каждым днём, а можно переживать по любому поводу и бесконечно искать недостатки во всём.

А что же касается пенсионных выплат? Ценить простые радости жизни – это здорово, но текущие расходы никто не отменял. Каждый месяц, когда на карточку начисляется пенсия, солигорчане начинают планировать траты. Кто-то расходует её экономно, кто-то живёт с размахом. А как планировать траты, если пенсия приходит раз в квартал? Спросили.

Подробнее...

Физлица смогут установить запрет на предоставление кредитного отчета.

Подробнее...

При желании каждый выпускник сможет получить гарантированное первое рабочее место.

Подробнее...

"Подарили мне сертификат в магазин, в котором мне совершенно ничего не нужно. А можно обменять сертификат на деньги обратно?" - интересуется солигорчанка. Решили разобраться в вопросе.

Подробнее...

Где и как вы обедаете в рабочее время? Ходите в ближайшее кафе? Или берёте домашнюю еду в контейнерах? Солигорчане рассказали, как питаются во время перерыва на обед. От чего это зависит. Что дешевле обходится. Где есть плюсы, а где - минусы.

Подробнее...

"Пошла возвращать в магазин не подошедшее по размеру платье, а мне на кассе говорят, что нужна карта, которой оплачивали покупку. Но какая разница как платили, я же принесла и чек, и вещь?" - интересуется солигорчанка.

Должны ли в магазине оформлять возврат средств именно тем способом, которым и оплачивали покупку? Или все же есть варианты? Решили разобраться.

Подробнее...

Все ли, когда заводят домашнее животное, задумываются, сколько денег придётся на него потратить? Сколько будут стоить еда и лекарства? Солигорчане рассказали, сколько они тратят на своих домашних питомцев в месяц и в целом.

Подробнее...

До Международного дня женщин остался 1 день, и в разных местах Солигорска появились торговые точки с тюльпанами.

Прогулялись и посмотрели цены.

Подробнее...

С приходом календарной весны свежий ветер и теплые солнечные лучи пробудили не только желание выбраться из квартир, но и пересмотреть свой гардероб. И пока зима сыплет мокрым снегом и бодрит температурой +2, в душе уже теплится желание снять пуховики и куртки и облачится в пальто и стильные тренчи.

Для того, чтобы понимать, в какую сумму обойдется обновление весеннего гардероба, спросили у солигорской семьи из трех человек, какие вещи им необходимы в первую очередь.

Подробнее...

Беседуя с солигорскими пенсионерами о пенсии и образе жизни, а также тратах, нас, как и многих комментаторов, удивил рассказ солигорчанки, что на 10 рублей можно купить продуктов на неделю.

Подробнее...

О том, что многие белорусские товары ценятся за рубежом, не знает только ленивый. Обычно жители других стран ценят их за натуральность и качество. То, что для нас кажется естественным, привычным, а порой, не будем лукавить, из серии "могло быть и лучше", для кого-то - новое, вкусное и желанное. Что продают в российских городах? Отправляемся на виртуальный "зыринг".

Подробнее...

Александр (имя изменено) в ноябре 2023 года потерял банковскую карточку. Особо не переживал, так как расплачивался на кассах с помощью iPhone. Про местонахождение пластика думал, что он где-то под диваном или в другом укромном месте, пока не проверил баланс счета, а там не хватило 250 рублей. Полез смотреть операции: какие-то непонятные походы в магазины со средним чеком в 15 рублей, которые наш герой точно не мог совершить: спал в это время или находился в другом месте. Казалось бы, про деньги можно забыть, но банк их вернул!

Подробнее...

С 14 февраля некоторые категории граждан могут оформить кредит “Ипотека Экспресс” под 11,5% годовых. Такую возможность предоставил Беларусбанк. 

Подробнее...

В Беларуси установили новые цены на природный газ. Кого это коснётся?

Подробнее...

Иногда так хочется съесть что-нибудь эдакое, необычное, заморское... Прогулялись по одному из солигорских магазинов и узнали, чем же можно себя побаловать.

Подробнее...