Про интересное

Для получения справки или согласования в госоргане необходимо написать заявление. Удобно и быстро это можно сделать через интернет на едином портале электронных услуг.  Для сложных и важных процедур вам потребуется уникальный идентификатор. Рассказываем, что это и как получить.

Подробнее...

В Беларуси в марте этого года появится масштабная система противодействия кибермошенничествам.

Подробнее...

Служба поддержки Viber получила информацию о новом методе, который могут использовать мошенники. Он основан на получении кода верификации через звонок.

Подробнее...

С декабря 2023 г. Google начнёт удаление учётных записей, которые не используются более двух лет.

Подробнее...

Эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили новые легенды, с помощью которых злоумышленники выманивают учётные данные русскоязычных пользователей Telegram.

Подробнее...

Нейросеть придумала способ доказать свою "нероботизированность" через использование капчи. В ходе тестирования она смогла притвориться слепым человеком.

Подробнее...

Создание фиктивных аккаунтов настоящих людей, даже если это кажется безобидным, может быть признано клеветой.

Подробнее...

Переписки в мессенджерах, видеочаты, просмотр роликов и видеоигры оказывают негативное влияние на психику детей.

Подробнее...

В 2023 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси не будут повышаться больше, чем на $5 в эквиваленте.

Подробнее...

Австралийские исследователи представили новое устройство, способное печатать живые клетки внутри человеческого тела.

Подробнее...

В одном из районов Амстердама открылся новый необычный супермаркет Fris с бесплатными продуктами.

Подробнее...

Громкое дело слушается в США, решение вынесет Федеральный суд штата Иллинойс. Против L’Oréal USA Inc. подано около 60 исков.

Подробнее...

Инженеры из Тампереского университета создали микроскопического робота под названием Fairy, который похож на семена одуванчика и предназначен для опыления растений.

Подробнее...

В 2023 г. в Беларуси вводится семь межгосударственных стандартов (ГОСТ) по определению токсикологических показателей ингредиентов, входящих в состав парфюмерно-косметической продукции, без использования животных. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по стандартизации.

Подробнее...

Раньше у ребятни была забава - прыгать по крышам гаражей и строек. Это было совсем небезопасно, но когда ты маленький, о безопасности думаешь в последнюю очередь. Российская студия Sovietpunk 1991 и издательство Kavkaz Sila Games создали симулятор прыганья по гаражам.

- Так уж сложилось, что всё имеющее програмный код и 3д графику называется играми. Мы предпочитаем называть этот проект нечто вроде цифровой мечты, аналог брейнданса из Cyberpunk. "Игры" здесь нет. Это кусочек мечты, пусть и упакованный в машинный код.

Проект отдаёт дань уважения пост-советской культуре и запечатлевает детство нашего поколения в веках, давая возможность окунуться людям в прошлое и посмотреть на мир нашими глазами, - объясняют свою идею создатели симулятора.

гаражи

стройки

город

гаражи

советское детство

гаражи

Электронный Солигорск