Это был наш день! Как "Шахтёр" выиграл Кубок Беларуси

3 мая фотокорреспондент "Электронного Солигорска" отправился в Борисов, чтобы запечатлеть сразу два события в одном месте: открытие "Борисов-Арены" и финальный матч Кубка Беларуси с участием солигорского "Шахтер". Подробнее - в нашем эксклюзивном репортаже.

3 мая можно спокойно занести в историю Солигорщины красным днём календаря, ведь в последний раз ""Шахтёр" становился первым почти 9 лет назад - в 2005 году клуб стал чемпионом Беларуси, а Кубок солигорская команда последний раз держала в руках и того раньше - в 2004. Но сейчас не об этом, ведь матчу предшествовало открытие стадиона "Борисов-Арена", который возвели наши строители - ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции". Построили. Получилось очень красиво и современно - оцените сами.

Открывал арену Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

После торжественной части на поле стадиона выступили белорусские и российские исполнители, в том числе Заслуженный артист Российской Федерации Олег Газманов.

Российский певец даже успел немного сыграть с нашими футболистами.

После концерта команды вышли на поле под комментаторский аккомпанемент мэтра белорусской спортивной журналистики Владимира Новицкого.

Из Солигорска приехало огромное количество болельщиков: около 40 автобусов, к томе же многие добирались своим ходом.

Сам матч получился достаточно интересным, зрелищным и богатым на события. Единственный мяч забил украинский легионер "Шахтёра" Артём Старгородский на 35-й минуте первого тайма

Шахтёр одержал победу в матче со счётом 1:0 и завоевал наконец заветный трофей, пополнив клубную коллекцию высоких достижений. Вот они яркие моменты солигорского триумфа!

Медали и Кубок Беларуси вручали председатель Минского областного исполнительного комитета Семён Шапиро и Сергей Румас, глава Белорусской федерации футбола.