День Януша. Лучшие кадры с дождливого матча "Шахтер" - "Минск"

15 мая на стадионе "Строитель" в Солигорске прошел матч 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу между "Шахтером" и ФК "Минск". Матч проходил в довольно непростых погодных условиях - под аккомпанемент проливного дождя.

Ход поединка соответствовал такому экстремальному антуражу, до самого финального свистка держа зрителей в напряжении. К началу второго тайма солигорская команда вела со счетом 2:0, благодаря точным ударам Николая Януша и Алексея Риоса. Однако минчанам удалось отквитать один мяч, после чего в игре начался новый виток напряжения. Минчане настойчиво штурмовали ворота Котенко, пытаясь сравнять счет. Однако уже в добавленные арбитром минуты все вопросы о победителе снял герой матча Николай Януш. Благодаря своей настойчивости в чужой штрафной он заработал пенальти, который сам же четко и реализовал. Победа "Шахтера" со счетом 3:1.

Предлагаем вашему вниманию лучшие кадры этого интересного поединка, сделанные фотокорреспондентом "Электронного Солигорска".

От дождя каждый на стадионе спасался как мог.

ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК МинскФК Шахтер - ФК Минск

Разметку на поле приходило периодически обновлять.

ФК Шахтер - ФК Минск

Мокрая погода не способствовала притоку притоку на трибуны зрителей, которых собралось, пожалуй, еще меньше, чем на предыдущем матче.

Но те кто пришел, поддерживали команду активно - как внешним видом, так и действиями.

ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК МинскФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск

Фан-сектор приезжей команды в начале игры выглядел вот так.

Но вскоре группа поддержки "Минска" подтянулась на трибуну.

ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск

Вернемся к событиям на поле. Там, несмотря на ненастье, было жарко.

Первый гол в исполнении Николая Януша.

А это уже Алексей Риос празднует второе взятие ворот, при котором ассистентом выступил также Николай Януш.

Дисквалифицированный на один матч главный тренер "Шахтера" Сергей Боровский наблюдал за своими подопечными из комментаторской кабины.

Напряженность событий на поле передалась и в вип-ложу стадиона, отразившись на лицах руководства солигорского клуба.

Но вернемся на зеленый прямоугольник, насыщенный событием на квадратный метр: опасные моменты, единоборства на мокром газоне, перепачканные в грязи футболки, пикировки между игроками противоборствующих сторон - достойный футбольный спектакль в исполнении команд.

ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск ФК Шахтер - ФК Минск

И вот ключевой момент матча, наступивший на 93-й добавленной минуте. Голкипер "Минска" фолит в штрафной на Януше. Пенальти.

Форвард "Шахтера" с "точки" ставит победную точку...

...и отправляется в качестве героя матча получать благодарность от болельщиков. Это был день Януша.