Место отдыха превратилось в стройплощадку. Фоторепортаж о благоустройстве Детского пляжа в Солигорске

Как мы и обещали, корреспонденты "Электронного Солигорска" продолжают следить за тем, как продвигается благоустройство детского пляжа.
Сегодня излюбленное солигорчанами место отдыха у воды напоминает настоящую стройплощадку: отдыхающие делят пляж со строителями, и на первый взгляд даже трудно определить, кого из них здесь больше. 





В благоустройстве зоны отдыха задействованы специалисты трёх управлений стройтреста №3. На пляже повсюду специализированная техника. 








Скептически настроенные граждане уже и не верили, что этот "бетонный постамент" когда-нибудь будет использован по назначению, однако долгожданная система циркуляции воды, как заверили строители корреспондента "ЭС", наконец-то скоро начнёт свою работу.


 
 





    

       

Если до этого времени благоустройство как таковое на детском пляже было только по одну сторону чаши бассейна, то теперь строители занялись наведением порядка на противоположном берегу. Здесь уже начались работы по укладке дорожек тротуарной плиткой.

 




Корреспонденты "ЭС" продолжат следить за ходом благоустройства детского пляжа, следите за обновлениями. Напомним, что во время своего недавнего визита в Солигорский район Президент Беларуси Александр Лукашенко дал поручение председателю Минского облисполкома Семёну Шапиро в месячный срок разобраться с вопросом благоустройства мест отдыха солигорчан. Остается надеяться, что уже в скором времени неудобства на Детском пляже завершатся, и солигорчане смогут отдохнуть у воды в более комфортных условиях.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Анна Моисеенко