Фотофакт. Новая дорога соединит улицы Заслонова и Воскресенскую

Строительство масштабной автомобильной дороги продолжается в новом микрорайоне Солигорска. Данная транспортная артерия прокладывается параллельно улице Молодежной. Сейчас ведутся работы по строительству отрезка от улицы Воскресенской до пересечения с улицей Заслонова (участком дороги от Солигорска до д.Дубеи). 

С появлением в будущем улицы Подольской дорога станет сквозной: от пересечения улиц Воскресенской и Заслонова до пересечения улиц Подольской и Октябрьской. На протяжении строящейся транспортной коммуникации также будут соединения с улицами Ковалева и Судиловского. Таким образом появление новой дороги поможет разгрузить транспортный поток на ул. Молодежной и улучшить подъезд транспорта к жилым домам в недавно построенных микрорайонах города.

На приведенных ниже фотографиях можно увидеть отрезок строящейся дороги от улицы Воскресенской до пересечения с улицей Заслонова. Работы на данном участке осуществляет СУ-149 стройтреста №3. Как стало известно, устройство асфальтового покрытия на указанном отрезке планируется выполнить уже к началу октября.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото предоставлено изданием "Строитель Солигорска"