Мяч правосудия. В Солигорске стартовал чемпионат по мини-футболу среди силовых ведомств

В январе 2015 года отмечается 50-летие образования Солигорского РОВД. А 2014 год объявлен Министерством Внутренних дел Беларуси годом здорового образа жизни сотрудников милиции.

Видимо, эти поводы в совокупности с желанием правоохранителей личным примером продемонстрировать гражданам, как важно следить за своим здоровьем, и послужило основным поводом для проведения турнира по мини-футболу среди солигорских ведомств силовых структур, который стартовал 13 октября на базе Солигорского государственного профессионально-технического колледжа. В чемпионате принимает участие 6 команд: команда  Госкомитета судебных экспертиз, объединенная команда прокуратуры, КГБ и Департамента финансовых расследований, команда РОВД, сборная Солигорского горайотдела по чрезвычайным ситуациям, команда отдела Следственного комитета и команд отдела Департамента охраны. Завершатся игры солигорских силовиков 16 октября.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Сергей Соловей, которому, кстати, как бывшему профессиональному футболисту и принадлежала идея проведения подобных турниров, признался в беседе с корреспондентом "Электронного Солигорска", что подобные чемпионаты пришлись по душе работникам солигорских ведомств, и выразил уверенность в том, что это далеко не последнее подобное мероприятие.

О самых ярких моментах стартового дня чемпионата вы сможете узнать из нашего фоторепортажа.

Начался турнир с церемонии торжественного открытия.
















Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович