Будет всё по-новому. В солигорской СШ №3 демонтировали гардеробные, прослужившие учащимся почти полвека

В холле школы №3 заметно посветлело и появилось больше свободного места: здесь демонтировали часть раздевалок, а на том месте, где они располагались, сейчас работает строительная бригада. Что изменится в холле учебного заведения после ремонта? С этим вопросом корреспондент «Электронного Солигорска» обратился к директору школы №3 Анатолию САМУЙЛОВУ.


- В настоящее время демонтированы гардеробные, которые верой и правдой служили учащимся школы на протяжении 48 лет. Проводится первая очередь реконструкции – будут заменены раздевалки, которые располагаются напротив центрального входа. Вторая очередь затронет оставшиеся раздевалки, к ней мы планируем приступить летом следующего года, - рассказал Анатолий САМУЙЛОВ.






Новые гардеробные улучшенной планировки будут представлять из себя просторное светлое помещение. Ограждение будет выполнено из современных материалов: нижняя часть - ламинированное ДСП, верхняя – тонированное стекло. По словам директора школы №3, планируется, что одежду учащиеся будут получать по номеркам, а подавать её будут либо работники школы, либо сами школьники, которые в этот день дежурят. Младшие и старшие школьники будут переодеваться в разных раздевалках.

А вот раздевалки "старого образца" - те, которые ещё не успели заменить.


- Спонсорскую помощь на проведение реконструкции выделил ОАО «Беларуськалий», за что хотелось бы выразить благодарность генеральному директору ОАО Валерию Кириенко. Предприятие серьёзно поддерживает наше учебное заведение на протяжении 4-х лет. Спонсорской помощи за это время было оказано на сумму более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. В 2016 году наша школа отметит своё 50-летие и мы всеми силами стараемся, чтобы в свой юбилей учебное заведение выглядело достойно. Без спонсоров сделать это было бы невозможно. Рассказывая о тех, кто оказывает финансовую помощь нашему учебному заведению, не могу не упомянуть нашего выпускника Александра Цимбалова. Он является председателем совета директоров НПО «Окова» и оказывает материальную поддержку уже более 10 лет. К слову, система контроля и пропуска в нашей школе была установлена именно благодаря его спонсорской помощи. Ну, и конечно, нам всегда помогают наши шефы – это 2-РУ ОАО «Беларуськалий», - отметил собеседник «Электронного Солигорска».

В рамках масштабной подготовки школы к юбилею, в нынешнем году здесь были заменены все окна. Ранее - выполнен ремонт актового зала и столовой. Ряд значимых преобразований планируется и в дальнейшем. Например, по словам Анатолия САМУЙЛОВА, требуется капитальный ремонт спортивного зала.

Ну, а неудобства, связанные с реконструкцией гардеробной, учащимся осталось терпеть недолго. Как рассказал директор школы, ремонт будет завершён через 10 дней. Пока учащиеся, которые не могут оставлять одежду в гардеробе, берут её с собой в классы. Все с пониманием относятся к временной мере.





Отдел новостей «Электронного Солигорска»