Шутки по-солигорски. Обзор районного турнира КВН "Осенние метаморфозы"

8 ноября, в Международный день КВН, юмор и хорошее настроение вновь собрали солигорских веселых и находчивых парней и девушек под сводами Городского Дворца культуры на районный турнир под тематическим названием "Осенние метаморфозы". Шутить, петь и дарить хорошее на сцену решились в этот вечер 6 солигорских команд и 1 гостевая. А журналисты "Электронного Солигорска" наблюдали за этим веселым действом и готовы поделиться своими впечатлениями.

 

Регламент турнира уже традиционно подразумевал борьбу в двух категориях. За звание лучших квнщиков среди учащейся молодежи юморили, не щадя сил:  «Колледж Women+» (УО «Солигорский государственный педагогический колледж»), «Есть контакт» (Солигорский горно-химический колледж) и команда ЦТДиМ «Мы из центра».

А среди веселых и находчивых команд, представлявших предприятия города, борьбу за кубок вели: РУдва» (РУ-2 ОАО «Беларуськалий»),«аЛМаЗ» (ОАО «ЛМЗ Универсал»), «Модный приговор» (ЗАО «Калинка»).

Планировалось на турнире и выступление двух гостевых команд, однако гостям из Копыля добраться до Солигорска помешали некие осенние метаморфозы с транспортом. Потому из гостей присутствовала лишь команда из Столбцов "Короткое замыкание", которая в ожидании своего выступления расположилась в зрительном зале.

Кстати, о зрителях... Любителей юмора в зале собралось немало.

Участников турнира ожидала программа из трех конкурсов: приветствие, музыкальный и СТЭМ. После представления команд бессменный ведущий солигорского КВН Юрий Сухарев дал старт турниру.

Естественно, большая часть шуток касалась актуальных событий в Солигорске. Чаще всего шутили участники про сеть магазинов "Радуга", кафе "Терем" и их владельца. Были сценки про своеобразность атмосферы ночного клуба "ФЭСТ", про закрытие клуба "ВИП", про результаты футбольной команды "Шахтер" и о многом другом. Так, например, команда "РУдва" в соответствии с актуальными событиями не забыла и о новом генеральном директоре "Беларуськалия". А команда "Модный приговор" раскрыла секрет, по которому работают обе солигорские швейные фабрики.

Не раз возвращались в своих шутках команды к теме победительницы последнего "Евровидения".

В выступлении каждого из участников были шутки и о портале "Электронный Солигорск". Например, метко бьющее в цель замечание о том, что вместе с листвой осенью падают и сервера "Электронного Солигорска". Соревновались команды в юморе о популярном городском портале не просто так - нашей компанией был подготовлен специальный приз за лучшую шутку об "Электронном Солигорске". Забегая вперед, сразу скажем, что за явным преимуществом этой награды была удостоена команда "аЛМаЗ" с яркой пародией на ведущую нашего "Прогноза погоды" Анастасию. Вот этот номер.

Этим номером и не только им "алмазные" ребята уже с приветствия заявили о своих обоснованных притязаниях на чемпионский титул. Один только уже известный по прошлым выступления поэт-самородок Геннадий Солеотвал со своим феерическим творчеством чего стоит.

Подтвердили они это уже в музыкальном конкурсе. Выступление ребят из "аЛМаЗа" в колоритном образе ансамбля "Небритая щетина" стало значительным заделом для общего успеха. Этот номер, на наш взгляд, также достоин отдельного упоминания.

Закрепила свой успех команда, представляющая ЛМЗ "Универсал", в последнем конкурсе солигорской версией сюжета фильма "Джентльмены удачи". Неудивительно, что уже задолго до оглашения вердикта жюри многие зрители были уверены в имени обладателя кубка.

В младшей же возрастной группе команды педколледжа и горно-химического колледжа предстали в почти полностью обновленных составах. А вот команда "Мы из центра" сохранила свой сплоченный и закаленный в выступлениях коллектив. Как итог - победа в этой номинации команды, представлявшей Центр творчества детей и молодежи Солигорского района.

Немного красоты и грации от команды "Колледж Women+".

Ну, и конечно же, нельзя не отметить выступление гостевой команды и их звукорежиссера, отменно подготовившихся к визиту в Солигорск. Вашему вниманию - полное выступление команды "Короткое замыкание."

Венчала турнир церемония раздачи призов, которых было очень много в этот раз. Вот, например, вручение приза от "Электронного Солигорска" команде "аЛМаЗ".

Команда "Модный приговор" была удостоена приза за лучшие шутки.

Лучшими игроками КВН на нынешнем турнире стали Ольга (РУдва) и Геннадий (аЛМаЗ).

Председатель жюри Лариса Ивановна ЖУКОВА вручает кубок победителей команде "аЛМаЗ", вновь подтвердившей свой статус одного из лидеров солигорского КВН.

И еще ряд позитивных моментов с награждения.

А вот команда "Мы из центра" на правах победителей дает интервью "Электронному Солигорску". К сожалению, интервью это так и не выйдет в эфир из-за технических неполадок. Вот такой вот КВН, вот такие метаморфозы...

Но все же видеоматериалом о прошедшем КВН мы вас порадуем. Итоговый обзор турнира "Осенние метаморфозы" в одном ролике.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович, Алекс Янук
Видео - Алекс Янук, Денис Юровицкий