Планы на май. После ремонта на втором этаже магазине "Центральный" разместится кафе

Магазин «Центральный» (больше известный среди солигорчан, как "двухэтажка"), который был закрыт на капитальный ремонт ещё в июне 2013 года, снова откроет свои двери для покупателей уже в мае 2015-го. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала помощник директора по строительству ОАО «Солигорскторг» Таисия КИРЕЕВА.

Почему так надолго затянулся ремонт и какие изменения претерпит объект торговли после масштабной реконструкции? Собеседница «ЭС» прокомментировала ситуацию так:

- После ремонта на втором этаже объекта разместятся кафе с банкетным залом и кухня. Кондитерский и вино-водочный отделы, а также отдел детского питания, которые размещались там ранее, переедут на первый этаж. За счёт этого изменится привычное расположение отделов на первом этаже «Центрального». Затянувшийся ремонт связан именно с этими изменениями. Для этого потребовалось пересмотреть проект, который был выдан на проведение реконструкции первоначально, когда о размещении кафе на втором этаже речи не шло. Решение открыть его было принято позже, из экономических соображений. В настоящее время, обновлённый проект уже прошёл экспертизу и разрешение на проведение всех необходимых, связанных с реконструкцией объекта работ, получено. Строители приступили к воплощению проекта в жизнь.

Известны и конкретные сроки, в которые предстоит уложиться строителям. Как отметила Таисия КИРЕЕВА, сдать объект необходимо до 15 мая 2015 года.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»