В Солигорске больше - 1000, в Гоцке - всего 3. Сколько новых семей появилось в Солигорском районе в прошлом году?

В 2014 году в Солигорском районе зарегистрирована 1241 новая семья. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала начальник отдела ЗАГС Солигорского райисполкома Ольга ЛИХОДИЕВСКАЯ.

 - 1084 брака за год зарегистрировано в Солигорске, 157 – в малых населённых пунктах района. Из малых населённых пунктов первое место по количеству браков в 2014 году занимает Старобин – 49, второе место - Красная Слобода, там зарегистрировано 29 новых семей. На третьем месте Копацевичи, где зарегистрирован 21 брак, - рассказала Ольга ЛИХОДИЕВСКАЯ.

Наименьшее количество браков по данным отдела ЗАГС в ушедшем году зарегистрировано в Чижевичах (4), Октябре (3) и Гоцке (3).

Напомним посетителям нашего портала, что самым свадебным месяцем в ушедшем году в Солигорском районе стал август, когда было зарегистрировано 186 браков, а наименьшее количество свадеб пришлось на декабрь – всего 49.

Что касается разводов, то, по словам собеседницы «ЭС», расторгли свои отношения через ЗАГС в 2014 году 155 семейных пар.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»