Подснежники. Фоторепортаж с зимней тренировки ФК "Шахтер"

Подготовка футболистов "Шахтера" к наступающему сезону набирает обороты. Получив по заслугам прошлого сезона, солигорская команда тут же включилась в активную работу по набору оптимальных кондиций к новому сезону. Сейчас ребята работают в двухразовом режиме: по тренировке утром и вечером. Иногда в это расписание вмешиваются еще и занятия в бассейне. Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" побывал на вечерней сессии, всех участников которой ввиду сыпавшего с небес дефицитного нынче снега впору окрестить "подснежниками".

Начали занятие спорстмены с чего-то похожего на игру в «собачку». Ну, вы помните. Сами во дворе наверняка практиковали. Со временем это упражнение усложнялось за счет снижения максимально допустимого количества касаний.

После игроки «Шахтера» отрабатывали комбинацию с выводом игрока во фланг и последующей подачей в штрафную площадь. Далеко не всё удалось преобразовать в голы: или вратари здорово работали на выходах, или мячи после передач летели не совсем туда, куда хотелось бьющим. Бывало, что и те, кто находился в штрафной недорабатывали. Фраза: «Чего ты не пошел?» от Сергея Матвейчика к одному из своих партнеров характеризует как раз такую ситуацию.

Следующее упражнение заключалось в пробитии по воротам после отката мяча. Били с левого и правого углов штрафной площади правыми и левыми ногами, соответственно. Надеюсь, мы вас не запутали. На время этих серий ударов, кстати, вратари затеяли пари (простите за стих). Уж не знаем, что по его условиям нужно было сделать Артуру Котенко и Игнату Достанко, которые пропустили больше всех (участвовало четыре голкипера), но, кажется, это было что-то веселое. Спортсмены, они народ изобретательный.

В общем, смотрите сами, как под снежный аккомпанемент "Шахтер" оттачивал тактико-технические характеристики.
trenirovka02trenirovka03trenirovka05trenirovka06trenirovka09trenirovka10trenirovka11trenirovka13trenirovka14trenirovka15trenirovka16trenirovka17trenirovka18trenirovka20trenirovka22trenirovka23trenirovka24trenirovka25trenirovka26trenirovka27trenirovka29trenirovka30trenirovka31trenirovka32trenirovka33trenirovka34trenirovka35trenirovka36trenirovka37trenirovka38trenirovka39trenirovka41trenirovka42trenirovka43trenirovka45trenirovka46trenirovka47trenirovka48


Завершилось занятие небольшой пробежкой, после которой игроки погрузились в автобус и отправились на базу греться. В следующий раз на стадионе «Шахтер» мы с ними встретимся в субботу, 31 января, на товарищеской игре против «Белшины». Приходите и вы. Начало - 13.00, вход – свободный.

Генеральный спонсор ФК "ШАХТЕР" - ОАО "Беларуськалий"

belkal