Такого в "Зорке" еще не видали. Небывалый ажиотаж в Солигорске вокруг премьеры фильма "50 оттенков серого"

grayПремьера чуть ли не самого ожидаемого фильма этого года 50 оттенков серого" в солигорском кинотеатре "Зорка Венера" совпала с днем мировой премьеры ленты и состоится - 12 февраля. Напомним, что картина снята по одноименному эротическому роману-бестселлеру британской писательницы Э.Л. Джеймс.

За неделю до сегодняшнего премьерного показа в Солигорске чуть менее 50% билетов от общего числа посадочных мест большого кинозала, рассчитанного 700 человек, выкуплены и забронированы, рассказали корреспонденту "Электронного Солигорска" в администрации кинотеатра. А в малый зал и вовсе билет вы уже не сможете приобрести не только на сегодня , но и на завтра. Такой популярностью в нашем городе уже давно не пользовался ни один фильм. Как признались сотрудники кинотеатра, бронирование заранее нескольких сотен билетов - очень редкое явление. В общем, по всем раскладам ясно, что в "Зорке" сегодня намечается небывалый аншлаг, а "50 оттенков серого" станет потенциальным лидером годового проката.

Тенденция повышенного интереса к фильму прослеживается не только в Солигорске. По сообщениям интернет-порталов известно, что в Беларуси во всех кинотеатрах страны за пару дней до премьеры продано 40 тысяч билетов. А, например, в США предварительно забронировали себе места в кинозале более 2,5 миллиона зрителей. Остается непонятным, по какой причине картина вызвала такой ажиотаж, учитывая невероятно низкий рейтинг среди кинокритиков и кучу отрицательных отзывов на кинофорумах. Или же дело вовсе не в режиссерском искусстве...?

Экранизацию истории любовных и интимных отношений студентки и миллиардера, имеющую, кстати, пометку возрастного ограничения "18+", в Солигорске можно будет увидеть с 12 по 19 февраля, о расписании и ценах на билеты можно узнать здесь. А оправдает ли нашумевший фильм ожидания зрителей, пришедших на премьеру сегодня, вы узнаете из наших последующих материалов.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"