Еще не выпускной. Как прошел "Последний звонок" в СШ № 8 Солигорска

В последний день мая в школах Солигорска состоялись торжественные линейки в честь окончания учебного года, на которых главными действующими лицами были расстающиеся с учебными заведениями одиннадцатиклассники, услышавшие свой последний школьный звонок.

Это праздничное утро запомнится нынешним выпускникам дождливым и прохладным. Из-за капризов переменчивой погоды торжественные мероприятия во многих школах были перенесены с улицы в помещения. В СШ №8, куда наведались корреспонденты "Электронного Солигорска", мероприятия "Последнего звонка" проходили в спортивном зале.

Особенности выпуска-2014 в этой школе в том, что один из двух выпускных классов полностью состоит из девочек...

последний звонок в Солигорске

а второй, специализированный футбольный - из одних мальчиков.

Но сегодня уже не было классовой дифференциации, все были вместе и очень-очень дружны.

Моментами было очень-очень, до слез грустно...


последний звонок в Солигорске

Все были нарядные и красивые, наверное, как еще никогда в жизни. И, конечно же, обязательный атрибут любого последнего звонка - платье с белым передником советского образца и бантики.

последний звонок в Солигосрке

>А еще были нарядные первоклашки, наверное, с трудом осознающие пока всю историческую значимость момента. 

последний звонок в Солигосрке

Они тоже поучаствовали в праздничном действии, обменявшись подарками с выпускниками. А вот всегда было интересно: спустя много лет узнают ли друг друга на улице бывший первоклассник и бывший одиннадцатиклассник, обменявшиеся на таком мероприятии подарками?:)

Произошла и символическая передачи эстафеты от выпускников футбольного класса своим более юным сменщикам.




Выступления любимых педагогов...

последний звонок в Солигорске

Школьные песни с грустными словами...

 

В общем, вот они моменты, которые бывают всего раз в жизни, и у людей на фотографиях уже случились эти моменты, влившись яркой строчкой в летопись их жизней.

последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске 

И, конечно же, танцы выпускников.

 

Ключевой момент мероприятия. Нарядная первоклассница взгромождается на плечо к выглядящему для нее великаном выпускнику, берет в руки стильный колокольчик и совершает круг по залу, оглашая помещения звуками последнего звонка... 

последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске

Звонок возвещает о том, что учеба в школе закончена. Насовсем.

последний звонок в Солигорске

После официальной части самый лучший способ дать волю нахлынувшим эмоциям - остудить их на школьном дворе под проливной дождь в объятиях верных друзей.

последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске последний звонок в Солигорске

Впрочем, это еще не совсем школьный финиш. Впереди экзамены и выпускной.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович