Чайная коллекция «Секреты Императрицы» – изысканный чай для красоты и здоровья!

Cемь удивительных чайных композиций, в основе которых – лучшие сорта китайского чая и лечебные растения, произрастающие на территории Китая в особых климатических условиях.
Каждая композиция направлена на профилактику и решение конкретной задачи. В коллекцию вошли успокаивающая композиция, композиция для нормализации давления, для улучшения пищеварения, для повышения иммунитета, для восстановления сил, для похудения и для женского здоровья.
Каждая композиция в чайной коллекции «Секреты Императрицы» была создана на основе древнего рецепта, который на протяжении долгих веков был известен лишь при императорском дворе в Китае.

Чтобы соблюсти точные пропорции чая и лечебных ингредиентов, сделать процесс заваривания простым и удобным, в качестве упаковки была выбрана прозрачная нейлоновая пирамидка. В одной пирамидке в идеальных пропорциях содержится 1,6 г листьев лучших сортов чая и высушенных лечебных растений. Ингредиенты бережно и тщательно измельчены, что позволяет полностью раскрываться их вкусовым свойствам и полезным эффектам.

Легкость и естественность

Композиция для улучшения пищеварения на основе черного чая Шу Пуэр.

 2  Благодаря длительной ферментации чай Шу Пуэр не раздражает слизистую желудка – и его рекомендуют страдающим язвенной болезнью и гастритом. В композиции «Легкость и естественность» уникальные свойства чая Шу Пуэр дополняются набором лекарственных растений: желтой орхидеей – для нормализации функций кишечника, китайским ячменем – для борьбы с воспалительными процессами желудочно-кишечного тракта, огурцом Ку Гуа – для лучшего усвоения пищи, и травой Се Е. Трава Се Е – или Фан Сее – дикорастущее тропическое растение, стимулирующее выработку желудочного сока.

Показания к применению: вздутие живота, тяжесть, кишечные расстройства.
Эффект: нормализация работы п ищеварительной системы.
Периодичность: 2–3 раза в день, после приема пищи.
Профилактический курс: 1 месяц.
Дополнительные рекомендации: прекрасным завершением трапезы и дополнением к чашке «Легкости и естественности» станет яблоко, апельсин или простая овощная закуска. Например, морковная соломка.

Стройность и грация

Композиция для похудения на основе зеленого чая улун Те Гуань Инь

3 На протяжении многих веков секретом идеальной фигуры для женщин Китая остается улун Те Гуань Инь, активизирующий обменные процессы в организме. Чайная композиция «Стройность и грация» отличается мягким молочным вкусом с бодрящими кисловатыми нотками ягод годжи – «ягод счастья». Это растение прекрасно утоляет голод, нормализует уровень холестерина и способствует снижению веса. Огурец Ку Гуа и лотос, которые входят в состав композиции, улучшают усвоение пищи и регулируют деятельность желудка и кишечника.

Показания к применению: несбалансированное питание, избыточный вес.
Эффект: снижение веса.
Периодичность: 1–2 раза в день, перед обедом или ужином.
Профилактический курс: 2–3 месяца.
Дополнительные рекомендации: идеально подходит для рациона «разгрузочного дня».

Спокойствие и безмятежность

Успокаивающая композиция на основе белого чая Бай Му Дань.

4 Бай Му Дань – или «Белый пион» – ценят за нежный вкус с выразительным фруктовым оттенком. После одного глотка этого чудодейственного напитка ум и сердце приходят в согласие и наполняются уверенностью. Чайную композицию «Спокойствие и безмятежность» дополняют молодые бутоны китайской розы – Мэй Гуй Хуа Бао. Она улучшает работу сердечно-сосудистой системы и снимает нервное напряжение. Лилия Миньцзян помогает бороться с бессонницей, расслабляет и успокаивает. Цветы китайской лаванды, высушенные и измельченные особым образом, повышают эмоциональный фон.

Показания к применению: симптомы стресса, тревожность, бессонница.
Эффект: укрепление нервной системы, снятие напряжение, нормализация сна.
Периодичность: 1–2 раза в день, в середине дня или перед сном.
Профилактический курс: 3 недели.
Дополнительные рекомендации: пока вы наслаждаетесь композицией, постарайтесь восстановить в памяти момент, в который вы были совершенно спокойны, или представьте в деталях самую комфортную для вас обстановку. Это поможет еще быстрее привести нервную систему в равновесие.

Сила и бодрость

Композиция для восстановления сил на основе зеленого чая Е Шен.

5 За силами и ясностью ума правительницы Китая издревле обращались к зеленому чаю Е Шен. Композиция «Сила и бодрость» – это идеальное сочетание высококачественного чая Е Шен и целебных растений, которые снимают накопившуюся усталость, дарят бодрость и поднимают настроение. Боярышник Шань Чжа тонизирует мышцы и улучшает работу нервной системы, белая китайская хризантема благотворно действует на сердечно-сосудистую систему. А гасуанский персик обладает мощными общеукрепляющими, противовоспалительными и тонизирующими свойствами.

Показания к применению: тяжелые физические или психологические нагрузки, стресс, хроническая усталость.
Эффект: активизация ресурсов организма, повышение общего тонуса, прилив сил.
Периодичность: 1 раз в день, в любое время.
Профилактический курс: 2–3 недели.
Дополнительные рекомендации: для быстрого восстановления сил и отличным дополнением к чашечке чая станут семена тыквы, грецкие орехи, сухофрукты.

Защита и здоровье

Композиция для повышения иммунитета на основе красного чая Сяо Чжун.

6 В композиции «Защита и здоровье» уникальные свойства чая Сяо Чжун, повышающего иммунитет, усилены красным апельсином, лимоном Мейера, хризантемой и солодкой. Красный апельсин и лимон Мейера богаты витаминами А, В, С, Р и РР. Хризантема Тунхао укрепляет сосуды и очищает кровь. Корень солодки оказывает на организм общеукрепляющее воздействие, влияет на активизацию его защитных сил

Показания к применению: подверженность простудным заболеваниям, низкий тонус организма.
Эффект: повышение сопротивляемости организма, укрепление иммунитета.
Периодичность: 1 раз в день, во время завтрака.
Профилактический курс: 1 месяц.
Дополнительные рекомендации: пока заваривается пакетик «Защиты и здоровья», проветрите кухню и спальню, если это возможно, и примите легкий контрастный душ. Этим вы полностью подготовите свой организм к началу нового дня.

Гармония и долголетие

Композиция для нормализации давления на основе красного чая Дянь Хун.

7 Чай Дянь Хун замедляет процессы старения, эффективно очищает кровь и сосуды, выводит шлаки и холестерин, нормализует кровяное давление. Чайную композицию «Гармония и долголетие» на основе Дянь Хун дополняют молодые бутоны китайской розы Мэй Гуй Хуа Бао. Она улучшает работу сердечно-сосудистой системы и циркуляцию крови. В составе чайной композиции присутствует благородная горчинка лаванды и дикого шафрана. Эти китайские цветы, высушенные особым образом, нормализуют давление, улучшают работу пищеварительной системы и очищают от токсинов.

Показания к применению: повышенное давление, высокий уровень холестерина.
Эффект: замедление процессов старения, нормализация давления и уровня холестерина, выведение токсинов.
Периодичность: 2 раза в день, во время завтрака и ужина.
Профилактический курс: 2 месяца.
Дополнительные рекомендации: рекомендуется употребление композиции вместе с яблоком или грушей в составе завтрака. Также композиция подойдет в качестве напитка для экзотического десерта с киви, манго или авокадо на ужин.

Красота и женственность

Композиция для женского здоровья на основе зеленого чая улун Те Гуань Инь.

8 Улун Те Гуань Инь нормализует обменные процессы в организме, дарит хорошее самочувствие и отличное настроение. На основе этого чая была разработана композиция «Красота и женственность», которая заботится о женском здоровье. 
Композиция отличается мягким молочным вкусом с бодрящими кисловатыми нотками ягод годжи и лимона Мейера. Ягоды годжи предотвращают процессы старения, помогают устранить негативные последствия менопаузы, а лимон Мейера богат фитоэлементами и флавоноидами, влияющими на ферменты в организме. Ягоды боярышника в композиции активизируют обмен веществ и нормализуют деятельность щитовидной железы. Дикий шафран помогает очистить и укрепить сосудистую систему.

Показания к применению: преждевременное старение, нарушение менструального цикла, подверженность воспалительным процессам.
Эффект: восстановление естественного гормонального уровня и эмоционального фона.
Периодичность: 2–3 раза в день.
Профилактический курс: 10 дней, каждые 2–3 месяца (для нормализации цикла); 1–2 месяца (для облегчения симптомов менопаузы).
Дополнительные рекомендации: приятным и полезным лакомством к чаю станут орехи, в особенности – грецкие и миндаль. Помимо фитоэстрагенов они содержат кальций, который облегчает болевые симптомы при менструации.

Рекомендованный объем воды для разового заваривания одной пирамидки – 200 мл воды. Насыщенный состав композиции позволяет заваривать каждую пирамидку повторно!
Каждая композиция обладает пролонгированным эффектом – оказывает на организм длительное и комплексное воздействие в зависимости от продолжительности применения.
Все композиции, за исключением композиции «Красота и женственность», одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам.
Противопоказания к применению – индивидуальная непереносимость компонентов.

Чайную коллекцию «Секреты Императрицы» в Солигорске вам предложат после процедур в Китайском косметическом салоне по адресу: ул. Ленина 38 (г-ца Алеся) 6 этаж, каб. 617, 619. Подробнее по тел. +375 (29) 12 633 12, +375 (29) 87 126 74. 

На правах рекламы* ЧУП "АбудантияКом" УНП 691549629