В прорубь и на пробежку. Жители Слуцка и Солигорска встретили Новый год в стиле ЗОЖ

Встретить первый день 2017 года не с похмельным синдромом, а в лучших традициях здорового образа жизни. Такую цель поставили жители Слуцка и Солигорска и предложили людям альтернативный вариант празднования Нового года.

Так, 1 января в Солигорске состоялась оздоровительная пробежка, получившая название Муромской. Мероприятие стартовало на Соборной площади началось в 11:00 с поздравления Деда Мороза и приветственного слова диакона Димитрия Новикова. В 11:10 началась пробежка, в которой приняли участие 14 человек, это члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова, перспективные спортсмены Солигорска и неравнодушные к благополучию города жители.

пробежка

пробежка

Маршрут пробежки пролегал следующим образом: Соборная площадь – ул. Проспект Мира – «Парк четырёх стихий» - ул. Ленина – ул. Железнодорожная – ул. Проспект Мира – соборная площадь, что в сумме составило 3,5 км. Ребята одолели всю дистанцию дружно и собранно, чувствовался командный дух, вдохновивший на желание продолжать традицию Муромской пробежки.

пробежка

пробежка

пробежка

пробежка

пробежка

В Слуцке 1 января 2017 года также нашлись приверженцы здорового образа жизни. Группа молодых людей искупалась в проруби на водохранилище Рудня. Своё купание они засняли на видео и выложили в соцсетях. Их цель — показать альтернативу традиционной встречи Нового года, альтернативу алкогольным напиткам.

«Несмотря на то что Новый год принято встречать под „сотку“, у нас другие взгляды. Мы за здоровый образ жизни и стараемся его продвигать в массы различными путями», — отметил участник акции Артём.

По материалам Солигорской секции гиревого спорта, газеты "Курьер"