"Шахтер" одержал волевую победу в чемпионате Беларуси по хоккею и повел в серии с "Химиком-СКА"

Лидер предварительного этапа чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге "Шахтер" одержал вторую победу в четвертьфинальной серии плей-офф над "Химиком-СКА" и близок к выходу в следующий раунд.

Солигорская команда, несмотря на победу над дружиной из Новополоцка, испытала серьезные трудности в повторной встрече. Гости благодаря точным броскам Дмитрия Рудака и Дениса Тыднюка вели в счете 2:0. Однако горняки во втором периоде сравняли счет, а в третьем в течение одной минуты еще дважды поразили ворота соперников.

"Юность" взяла убедительный реванш за поражение в первом матче от "Динамо-Молодечно". Хет-триком у минчан отметился Александр Семочкин. "Металлург" сравнял счет в серии в противостоянии с "Неманом", а "Гомель" не испытал серьезных проблем во встрече с "Витебском".

Результаты матчей 1/4 финала: "Юность-Минск" - "Динамо-Молодечно" - 9:2 (Корсо, 17, Семочкин, 20, 45, 55, буллит, Левша, 22, Лушняк, 31, 47, Туркин, 49, 58, большинство - Автаев, 19, большинство, Волес, 30), счет в серии - 1:1;

"Шахтер" - "Химик-СКА" - 4:3 (Сенькевич, 30, И.Усенко, 34, Левко, 50, Кунцевич, 50 - Рудак, 10, Тыднюк, 18, Ментюк, 60), счет в серии - 2:0;

"Гомель" - "Витебск" - 4:0 (Жидких, 20, большинство, Божко, 25, Брахманис, 26, Качан, 29), счет в серии 2:0;

"Неман" - "Металлург" - 4:5 (ОТ) (Кристек, 16, большинство, Медведев, 32, большинство, А.Малявко, 45, меньшинство, Осипов, 55, большинство - Никулин, 33, большинство, Романов, 47, большинство, Дашков, 49, Гутов, 50, Филин, 78), счет в серии - 1:1.

Третьи матчи серии 1/4 финала пройдут 2 марта в Новополоцке, Витебске, Жлобине и Молодечно. 3 марта игры состоятся в Жлобине и Молодечно, в Витебске и Новополоцке, если понадобится. В случае необходимости пятые матчи серии состоятся 5 марта на площадках команд, занявших более высокие места в турнирной таблице по итогам предварительного этапа.

Четвертьфинальная стадия плей-офф продлится до трех побед одной из команд.

Со стадии 1/2 финала (стартует 7 марта) команды определят сильнейшего уже из серии до четырех побед.

Источник: Белта