В понедельник Светлой седмицы епископ Антоний совершил Литургию в приходе храма блаженной Матроны Московской города Солигорска

2 мая 2016 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святой блаженной Матроны Московской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил Божественную литургию в приходе храма блаженной Матроны Московской города Солигорска.

Приход был образован летом 2015 года. На данный момент богослужения совершаются во временном помещении.  

Его Преосвященству сослужили: благочинный кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска протоиерей Григорий Беляцкий и настоятель прихода храма блаженной Матроны иерей Александр Чур.

Богослужебные песнопения исполнили два хора прихода.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой и к празднику Святой Пасхи иерей Александр Чур был награжден правом ношения наперсного креста.

В конце богослужения архиерей сердечно поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и днем памяти блаженной Матроны Московской, поблагодарил пастырей и всех верующих за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

В проповеди епископ Антоний выразил надежду на то, что в скором будущем молитвами святой Матроны община обретет свой храм, где будет постоянно теплиться молитва ко Господу.

Отец настоятель поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместное богослужение.

При целовании креста на молитвенную память верующим были розданы иконки Воскресения Христова и пасхальные яйца.

Источник: Слуцкая епархия Минской митрополии Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата