Гендиректор "Борисовдрева" приговорен к трем годам колонии усиленного режима

Генеральный директор, "Борисовдрев", Владимир Мальцев, три года колонии усиленного режимаГенеральный директор "Борисовдрева" Владимир Мальцев приговорен к трем годам колонии усиленного режима, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Минской области.

 

"Суд приговорил Владимира Мальцева признать виновным в совершении действий, повлекших причинение существенного вреда государственным и общественным интересам, а также повлекшие тяжкие последствия, и на основании части 3 ст. 424 УК Беларуси (злоупотребление служебными полномочиями) назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на пять лет. Зачесть Мальцеву в срок наказания время предварительного заключения под стражу с 11 марта 2014 года по 19 декабря 2014 года", - зачитал приговор судья.

Суд постановил взыскать с Мальцева в пользу "Борисовдрева" возмещение ущерба на сумму более Br1,9 млрд. Судья отметил, что приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.

"По делу также вынесено постановление в адрес начальника главного следственного управления Следственного комитета, в котором обращено внимание на выявленные при судебном рассмотрении дела нарушения законов и производства предварительного следствия", - добавил судья.


Источник: Белта