Завершается прием работ на фотоконкурс "Растем вместе с городом"

«Растём вместе с городом» — так называется районный фотоконкурс, посвящённый 55-летию Солигорска. Его главный организатор — отдел образования Солигорского районного исполнительного комитета — в качестве основных участников конкурса выделил, прежде всего, родителей и воспитателей, преследуя вполне конкретные задачи : популяризация современной фотографии, стимулирование творческой активности родителей в области фотоискусства и, конечно же, формирование позитивного имиджа Солигорска.

Участникам конкурса организаторы предлагают представить работы в следующих тематиках, которые, по сути, говорят сами за себя: «Хочу быть взрослым!», «Я – эмоция!», «Семья в объективе», «Вот что я умею!».

Работы принимаются до 20 мая по адресу ул.Ленина, 57 ЦТТДиМ. Справки по телефону: 24-56-88.

На фото должно быть изображение ребенка дошкольного возраста. Фотоработы должны быть представлены в черно-белом или цветном варианте на фотобумаге размером от 10х15 до 30х45, не наклеенные на картон. Количество работ от одного автора не более 3.

Жюри конкурса будет оценивать работы по следующим критериям: соответствие заявленной теме, оригинальность композиционного решения, общее восприятие, художественный уровень фотографии и качество изображения.

Итоги конкурса будут подведены 22 мая 2013 года. Авторы лучших работ будут награждены дипломами отдела образования Солигорского районного исполнительного комитета. Фотоработы конкурсантов будут представлены в Центре технического творчества детей и молодёжи на фотовыставке, приуроченной Международному дню защиты детей. 

Примеры работ, предоставленных на конкурс.




Отдел новостей "Электронного Солигорска" по материалам "Строитель Солигорска"
Фото - Евгений Трандофилов