Власти приглашают обсудить строительство двух новых жилых домов в Солигорске

строительная каска фотоС целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Солигорского района Солигорский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения по объектам «Строительство многоквартирного жилого дома и инженерных коммуникаций к нему в районе дома № 21 по ул.Октябрьская в г.Солигорске Минской области» и «Строительство многоквартирного жилого дома и инженерных коммуникаций к нему в районе дома № 10Б по ул.Ленина в г.Солигорске Минской области».

Проектируемый объект, 64-х квартирный жилой дом находится в районе дома № 21 по ул.Октябрьская в г.Солигорске. Участок ограничен: с севера и запада – многоквартирной жилой застройкой по ул.Октябрьская; с востока и юга – многоквартирной жилой застройкой по ул.Ленина. Рельеф спокойный. На участке располагаются подземные инженерные сети и незначительные зелёные насаждения.

Проектируемый объект, 10-ти этажный 120-ти квартирный жилой дом находится в районе дома № 10 по ул.Ленина в г.Солигорске. Участок ограничен: с севера востока и юга – многоквартирной жилой застройкой; с запада – территорией школы. Рельеф спокойный. На участке располагаются подземные инженерные сети и зелёные насаждения.

Начало общественного обсуждение 7 апреля 2014 года по 2 мая 2014 года. Продолжительность общественного обсуждения составляет 25 календарных дней со дня опубликования извещения в средствах массовой информации в том числе срок проведения экспозиции (выставки) проекта – 15 календарных дней.

Начало проведения экспозиции проекта 7 апреля 2014 года по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.

Начало проведения презентации проекта 10 апреля 2014 года по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.

С проектом можно ознакомиться по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.

Организатор общественного обсуждения – Козлов Евгений Николаевич, начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского районного исполнительного комитета, тел 8(0174) 22-10-82.

Замечания и предложения по объекту можно направить в Солигорский районный исполнительный комитет 223710, Минская обл., г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 106 тел/факс 8(0174)22-48-47, е-mail: arxstroy@tut.by ) до 2 мая 2014 года.


Источник: soligorsk.by