Минус "Интер-плюс". Почему в Солигорске больше не идет украинский телеканал?

Как многие жители города успели заметить, уже около недели украинский телеканал "Интер+" перестал транслироваться в солигорских кабельных сетях. Это связано с тем, что у канала закончилась лицензия на показ в Беларуси. На данный момент на частоте 415,25 МГц, которая ранее была закреплена за "Интер+", идет телеканал "Travel+adventure". Как нам пояснили в ПКУП "Солигорский телевизионный канал", эта мера пока является временной и не исключен запуск другого канала на этой частоте.

Подобные проблемы в начале марта возникли еще у порядка 20 телеканалов, работающих на территории Беларуси. В их списке были, например: "Discovery chanel", "Animal Planet" и "Шансон ТВ". К слову, Discovery Communications уже возобновил вещание своих каналов в сети "Космос-ТВ" и активно работает для восстановления работы и в остальных кабельных сетях.

Напомним, что это не первое "приключение" канала "Интер+" за последние месяцы в кабельных сетях Солигорщины. Аккурат перед Олимпийскими играми в Сочи украинскому телеканалу пришлось совершить рокировку с недавно созданным "Беларусь-5" и переместиться на другую частоту вещания.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"