Плюс 60 новых квартир. На общественные обсуждения вынесен проект строительства жилого дома рядом с гимназией № 2

На сайте Солигорского районного исполнительного комитета размещено объявление, извещающее населения о начале процедуры очередных общественных обсуждений по поводу двух новых объектов в Солигорске и Старобине. Приводим текст объявления.

С целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Солигорского района Солигорский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения по объекту «Строительство многоквартирного жилого дома в г.Солигорске в районе гимназии № 2 по ул.Богомолова».

Заказчиком проекта выступает ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции». Проектируемый объект - 7,8-этажный, 60-квартирный кирпичный жилой дом (2 секции). В доме будут строиться двухкомнатные квартиры в количестве 30 штук, трёхкомнатные квартиры в количестве 15 штук и однокомнатные квартиры в количестве 15 штук без внутренней отделки. Проектом предусмотрено благоустройство дворовой территории с озеленением, устройство детской площадки и организация парковочных мест. Подъезд к дому будет осуществляться со стороны ул.Богомолова.

Объект расположен на земельном участке площадью 0,54 га. Участок ограничен с севера – территорией многоэтажного жилого дома № 12 по ул.Богомолова, с юга и востока – территорией гимназии № 2, с запада внутридомовым проездом.

Начало общественного обсуждение 20 апреля 2014 года по 7 мая 2014 года. Продолжительность общественного обсуждения составляет 25 календарных дней со дня опубликования извещения в средствах массовой информации в том числе срок проведения экспозиции (выставки) проекта – 15 календарных дней.
Начало проведения экспозиции проекта 20 апреля 2014 года по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.
Начало проведения презентации проекта 23 апреля 2014 года по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.
С проектом можно ознакомиться по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.

Организатор общественного обсуждения – Козлов Евгений Николаевич, начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского районного исполнительного комитета, тел 8(0174) 22-10-82.

Замечания и предложения по объекту можно направить в Солигорский районный исполнительный комитет 223710, Минская обл., г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 106 тел/факс 8(0174) 22-48-47, е-mail: arxstroy@tut.by до 7 мая 2014 года.

От редакции: Если мы правильно поняли описание расположения нового объекта, то его планируется разместить с тыльной стороны учебного заведения (на карте это место обведено красным эллипсом).

***

С целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Солигорского района Солигорский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения по объектам «Генеральный план г.п.Старобин Солигорского района» и «Схема комплексной территориальной организации Солигорского района».

Заказчиком проектов выступает Солигорский районный исполнительный комитет. Разработчиком проектов - УП «БелниипГрадостроительства».
Общественное обсуждение будет проводиться с 21 апреля 2014 года по 15 мая 2014 года, в том числе срок проведения экспозиции проекта – 15 календарных дней.
Экспозиционные материалы будут представлены по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 104.

Руководитель общественного обсуждения – начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского районного исполнительного комитета Е.Н.Козлов.
Замечания и предложения по объекту можно направить в Солигорский районный исполнительный комитет 223710, Минская обл., г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 106 тел/факс 8(0174) 22-48-47, е-mail: arxstroy@tut.by до 15 мая 2014 года.

***

Напомним, что 7 апреля также начаты общественные обсуждения по поводу строительства жилых домов на улице Октябрьской и Ленина.

По материалам soligorsk.by