Все включено под одной крышей. В новом жилом доме напротив ФОКа будут и аптека, и зубной кабинет, и магазины...

Готовность монолитно-каркасного 96-квартирного дома, что расположился в Солигорске на улице Заслонова, напротив ФОКа – 90%. Жильцы уже совсем скоро смогут въехать в свои новенькие квартиры. К слову, начальная стоимость 2-комнатной –  от 70 тысяч долларов. Правда, и размер "двушки" здесь превышает даже размер "трёшки" в старом панельном доме, составляет более 70 квадратных метров. Есть в этом доме и однокомнатные, и трёхкомнатные, но обо всём по порядку.

Пока на стройплощадке работа кипит, и строители ООО «Строительная компания "Алмаз" готовятся к сдаче объекта (уточним, что начинала строительство дома минская строительная компания "Профстройгрупп", сейчас же на объекте работают солигорские строители),  корреспондент "ЭС" попросил мастера строительного участка Владимира ПАХОРЕНКО провести небольшую экскурсию по строящемуся объекту и рассказать немного о доме, который своим дизайном привлекает внимание всех, кто проезжает или проходит мимо.





- Дом – двухуровневый: первый подъезд – 10-этажный, 2-ой и 3-ий – 4-хэтажные, - рассказывает мастер участка. – Одно-, двух- и трёх-комнатные квартиры имеют свободную планировку. Планировка выполнялась по желанию заказчика.

Следует отметить, что корреспондент «ЭС», посмотрев разные квартиры, «оценил» вкусы заказчиков: в трёхкомнатных квартирах, например, многие заказчики предпочли сделать все комнаты изолированными. Из «однокомнатных» квартир некоторые заказчики умудрились  сделать почти  "двушки" – объединив прихожую с кухней, получили большую гостиную, помимо которой в квартире есть ещё и спальня с гардеробной. Санузлы есть раздельные, есть совмещённые с ванной. Отдельного внимания заслуживают "трёшки" с двумя балконами, которые выходят на разные стороны дома во двор и на проезжую часть, – мечта!  

Вот, например, фрагмент будущей кухни с балконом.



Жильцы смогут самостоятельно регулировать уровень тепла в своих квартирах, здесь тоже, как видите, всё индивидуально.



Просторные общие коридоры. Входная дверь ПВХ в общий коридор, как видите, не глухая, а стеклянная. 





- Готовность объекта – 90%, - отмечает Владимир ПАХОРЕНКО. – В настоящее время ведутся работы по благоустройству придомовой территории, идёт подготовка квартир «под отделку» (дом сдаётся без внутренней отделки), работают электрики.







Одна из двух детских площадок уже готова, также рядом с домом будет две стоянки для авто, - говорит мастер участка. - После сдачи данного дома, строители нашей компании приступят к строительству нового – рядом  появится ещё один монолитно-каркасный десятиэтажный жилой дом. 

 

На первых этажах в данном жилом доме разместятся торговые точки и даже частный зубной  кабинет. По крайней мере, как рассказал, Владимир ПАХОРЕНКО, о том, что здесь будет, аптека и стоматология, уже известно точно.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"