Укрепление позиций. В Солигорске будет размещена рота внутренних войск

Рота внутренних войск в ближайшее время будет размещена в Солигорске. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» сообщил заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома подполковник милиции Виталий СИРОТКО. Причиной тому послужило обострение криминогенной обстановки в нашем городе.

- Криминогенная обстановка в Солигорске продолжает оставаться неспокойной, уровень преступности растёт. Ситуация осложняется ещё и тем, что в настоящее время служба ППС Солигорского РОВД испытывает большой дефицит личного состава. В связи с этим ещё в прошлом году с командованием внутренних войск МВД республики была достигнута договорённость о размещении роты внутренних войск на территории Солигорского района, - прокомментировал ситуацию Виталий СИРОТКО.

Также собеседник отметил, что военнослужащие внутренних войск уже работали в Солигорске.

В прошлом году у нас уже был положительный опыт работы роты внутренних войск в Солигорске. В летний период, в выходные дни они патрулировали улицы города. Важно, что свою службу они несут без участия нашей милиции, патруль осуществляют только военнослужащие.

Также Виталий СИРОТКО пояснил, что основным назначением роты внутренних войск в Солигорске станет обеспечение безопасности граждан во время проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Разместится рота внутренних войск в здании бывшего учреждения дошкольного образования по ул.Коммунальная в Солигорске. В настоящее время прорабатывается вопрос о реконструкции здания. Сразу после её проведения военнослужащие смогут там поселиться и приступить к выполнению своих служебных обязанностей.  

Отдел новостей «Электронного Солигорска»