Уже не "Санрайз"? Слуцк временно остался без ночного клуба

Кафе-клуб "Санрайз", совсем недавно открывшийся в Слуцке на месте бывшего ночного заведения - "Мажора",  вновь приостановил свою работу.

Как гласит пост, размещенный в официальной группе "Санрайза" 12 июня, заведение "временно не работает по техническим причинам", однако сроки и причины не уточняются, несмотря на многочисленные вопросы со стороны раздосадованных посетителей.

А повод горевать случчанам на самом деле есть: аналогичных заведений в городе попросту нет. Да и всего за четыре месяца работы (первая вечеринка клуба пришлась на 1 февраля) «Санрайз» уже успел запасть в душу Слуцким любителям ночной жизни, благодаря ярким тематическим вечеринкам.



Ольга Курак (жительница Слуцка, посетительница кафе-клуба «Санрайз»):

- Слуцк - очень хороший город молодежи, в нем очень и очень много, а ночной клуб был всего один – «Санрайз». Сравнивать естественно было не с чем, но жители были довольны даже этим. А теперь и этот клуб закрыли. Куда, спрашивается, деваться молодежи? Остались кафе, но это уже не то! А больше делать-то и нечего, ну не по дворам шататься же!? Так что я даже не могу предположить, чем в отсутствие единственного ночного заведения будет заниматься слуцкая молодежь в выходные дни.



Кристина Полещук (жительница Слуцка, посетительница кафе-клуба «Санрайз»):

- «Санрайз» был довольно неплохим, достойным заведением: там всегда было многолюдно, программы тематические были постоянно, меню обновлялось регулярно. Вдобавок ко всему это еще и кафе было, где можно не только потанцевать, а еще и посидеть в кругу друзей, поесть и выпить. Я хочу, чтобы на этом месте остался клуб, так как это единственное в Слуцке место, где играет хорошая музыка, где можно просто оторваться.



По некоторым неподтвержденным сведениям, «Санрайз» по неизвестным причинам снова сменил владельца и через неопределенное время снова откроется, но уже под другим названием. В пользу этой версии свидетельствует и тот факт, что вывеска «Санрайза» уже демонтирована с фасада здания. Бывшая администрация кафе-клуба давать комментарии на этот счет отказалась.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"