Мастера торговли. Конкурс профессионального мастерства среди продавцов ОАО "Солигорскторг"

Финал конкурса профессионального мастерства среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров прошел в актовом зале ОАО "Солигорскторг" накануне Дня работников торговли.




11 магазинов данной торговой организации нашего города делегировали на конкурс своих представительниц: 5 продавцов продовольственных товаров и 6 - непродовольственных.



Авторитетная комиссия членов жюри конкурса абсолютно беспристрастно оценивала всех участниц: ни опыт работы, ни стаж, ни разряд абсолютно не влияли на объективность судей.
Конкурсная программа проходила в несколько этапов.

Непосредственно свои профессиональные качества работники прилавка могли проявить в магазинах № 19 и № 24. Отделы этих торговых точек стали испытательной площадкой для участниц в отборочном этапе конкурса. Именно там девушкам нужно было продемонстрировать, насколько профессионально они делают выкладку товара и обслуживают покупателя, каким образом справляются с конфликтными ситуациями.

В следующем этапе девушкам довелось тянуть билеты, словно на экзамене и письменно отвечать на теоретические вопросы.



А после этого всем участницам нужно было проявить себя в конкурсах на память и наблюдательность, а также на определение срока годности товара.



Далее участницы команд по традиции представили себя. Кто-то с помощью коллег, кто-то самостоятельно, кто-то читал собственные стихи или разыгрывал небольшие театрализованные постановки, либо пел песни, а кто-то предпочел родившийся прямо на сцене юмористический экспромт.





Реклама, как известно, — двигатель торговли. И зачастую от того, насколько хорошо продавцы могут прорекламировать покупателю неизвестный ему ранее товар, зависит, уйдет он из магазина с покупкой или нет, потому в следующем этапе конкурса участницам предстояло наиболее в выгодном свете представить какой-либо товар, выбранный на собственный вкус.





В общем борьба за звание лучшего продавца ОАО " Солигорскторг" была увлекательной и динамичной, все участницы в итоге получили дипломы и денежные призы.


А победили в нелегкой борьбе Наталья Шинкевич...

...и Марина Жук (на фото слева)

Поздравляем победительниц, а также всех работников торговли с грядущим профессиональным праздником!

А вот еще несколько фото с конкурса.











Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук