Фотофакт. Начались работы по установке светофора на пересечении улиц Молодежной и Октябрьской

Начались работы по установке светофорного объекта на оживленном перекрестке улиц Октябрьской и Молодежной в Солигорске. Данный факт зафиксировали корреспонденты нашего портала.

Необходимость регулировки данного перехода была очевидна уже давно, так как на данном участке дороги часто возникали опасные ситуации из-за большого потока машин и немалого количества пешеходов. Дискуссии об этом неоднократно велись солигорскими автолюбителями.

 

Напомним, что вопрос у жителей нашего города, размещенный в рамках проекта "Народный патруль", об установке светофора в данном месте возник еще в июле месяце. На тот момент установка светофора в этом проблемном и оживленном месте, исходя из официального ответа Солигорского РОВД, планировалась ориентировочно на третий квартал 2014 года.

И наконец-то работы начались. Пока - на этапе земляных работ для последующей прокладки коммуникаций и установки светофорных объектов.

Мастер солигорского участка специального монтажно-эксплуатационного УП «Торнадо-Вест» заверил корреспондента "Электронного Солигорска", что до Нового Года на данном участке четырехсторонний светофор уже будет исправно функционировать, а перекресток станет регулируемым.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото- Кирилл Павлович