Трёхэтажные апартаменты? В Солигорске дом с двухуровневыми квартирами начал расти ввысь

Дом №2 по улице К. Заслонова, известный в Солигорске, как дом, где располагаются двухэтажные квартиры, недавно начал расти ввысь.

Со стороны, видимо, всё выглядит так, будто строители выполняют надстройку ещё одного этажа, ведь именно так и решили многие солигорчане и по городу сразу поползли разные слухи. Одни утверждают, что теперь данный жилой дом станет многоэтажкой, мол, таким образом, решается вопрос уплотнения жилой застройки, и вместо того, чтобы строить новые дома, теперь в Солигорске будут «наращивать» старые. Есть и такие, кто решил, что это кто-то из местных жителей захотел сделать в своей квартире дополнительный, уже получается, 3-ий этаж.



Корреспондент «Электронного Солигорска» решил выяснить, что же здесь будет в конечном итоге: трёхэтажная квартира или новые квадратные метры для нуждающихся?

Как рассказали корреспонденту портала в жилищно-эксплутационной службе №1, в данном доме выполняется устройство скатной кровли.

- Никакого дополнительного этажа здесь не будет. В настоящее время строители приступили к 1-ой очереди реконструкции кровли. По старому проекту дома, она – мягкая, а в ближайшем будущем будет скатная. Вторая очередь запланирована на следующий год, - разъяснил специалист ЖЭС №1.



Cлухи оказались слишком преувеличенными. Воображение некоторых граждан, наверное, до сих пор уж, очень будоражат двухуровневые квартиры, что нетипично для нашего города.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»