Елка-фэст-2015. Нынешнее шествие Дедов Морозов и Снегурочек в Солигорске обещает стать самым масштабным за всю историю

Ставшее уже доброй традицией предновогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек в этом году состоится в Солигорске 27 декабря.

Напомним посетителям нашего портала, что театрализованное шествие проходит в рамках ежегодного новогоднего смотра-конкурса «Ёлка-фэст». Как рассказали корреспонденту «Электронного Солигорска» в городском Дворце культуры, планируется, что в нынешнем году в шествии примет участие 90 пар новогодних героев. Такая цифра была выбрана отнюдь не случайно – организаторы мероприятия приурочили её к 90-летнему юбилею Солигорского района. Таким образом, солигорская «Ёлка-фэст-2015» станет одним из самых зрелищных и масштабных мероприятий за всю свою историю.

Деды Морозы и Снегурочки, которые примут участие в новогоднем параде, - это представители трудовых коллективов различных предприятий и организаций Солигорского района. Шествие участников традиционно начнётся с построения на улице Ленина около магазина «Юбилейный», а в 11.30 любимые новогодние герои пройдут по центральной площади столицы белорусских шахтёров. К слову, увидеть в этот день можно будет не только Дедов Морозов и Снегурочек, но и многих других сказочных персонажей.

Кстати, в Слуцке аналогичный новогодний парад праздничных персонажей состоится на день позже, 28 декабря в 14.00.

Ну а пока герои предстоящего парада готовятся к мероприятию, предлагаем вам посредством прошлогоднего фоторепортажа «ЭС» вспомнить, как в Солигорске проходило шествие Дедов Морозов и Снегурочек год назад.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»