Смена футбольного куратора. Новым председателем ЗАО "ФК "Шахтер" избран начальник юридического отдела ОАО "Беларуськалий"

chairmanИзбран новый председатель ЗАО "ФК "Шахтер" (Солигорск). Им стал 34-летний Вадим ШУМАК, начальник юридического отдела ОАО "Беларуськалий", сообщает пресс-служба солигорского клуба.

На состоявшемся вчера итоговом собрании акционеров ЗАО «ФК «Шахтер» работа клуба в 2014 году признана удовлетворительной. Приняты кадровые изменения. Владимир КУЧЕРОВ, занимавший должность председателя клуба на протяжении 5 лет, снял с себя полномочия. Акционеры и ФК «Шахтер» благодарят Владимира Федоровича за многолетний и плодотворный труд на благо развития солигорского футбола.

Новым председателем избран Вадим ШУМАК, начальник юридического отдела ОАО «Беларуськалий».

Вадим Григорьевич ШУМАК родился 26.02.1980 в г. Пинске. В 2002 году окончил Белорусский Государственный Университет по специальности правоведение. С 2002 по 2006 годы - помощник прокурора г. Пинска, с 2006 по 2009 годы - заместитель начальника юридического отдела ОАО "Беларуськалий", с 2009 и по настоящее время -начальник юридического отдела ОАО "Беларуськалий.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"