За мужество и героизм. В Солигорске чествовали лучших спасателей-пожарных из 10 районов Минщины

В минувший вторник в Солигорске собрались лучшие по итогам 2014 года спасатели-пожарные из 10-ти районов Минщины. В торжественной обстановке им были вручены награды за мужество и героизм, проявленные во время несения службы.

Присутствовавший на церемонии награждения заместитель начальника Минского областного Управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник внутренней службы Вячеслав ПОЛТОРАКО в ходе беседы с журналистами рассказал, что подобное подведение итогов стало уже традиционным: третий год подряд Министерство отмечает денежными премиями спасателей-пожарных, которые особо отличились на службе. При этом Вячеслав ПОЛТОРАКО отметил, что Солигорский ГРОЧС занимает лидирующую позицию в рейтинге горрайотделов Минской области.

- В Солигорске ведётся эффективная работа по предотвращению пожаров и гибели людей. Помимо профилактической работы? нельзя не отметить высокий профессионализм спасателей-пожарных Солигорского ГРОЧС, проявленный во время тушения пожаров, - сказал заместитель начальника Минского областного Управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению.              

Предлагаем вашему вниманию кадры с прошедшего мероприятия.



















Также в ходе церемонии награждения были вручены подарки многодетным семьям спасателей-пожарных.



Всего свои заслуженные награды в Солигорске в этот день получили 85 спасателей-пожарных, 14 из них – представители Солигорского ГРОЧС.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"