Снегопад вместо весны. В Солигорск пришел циклон "Зисси"

1 марта в Солигорск вместо долгожданной весны пришел циклон "Зисси", принесший с собой сильный снегопад. За считанные часы наш город оказался покрыт снегом, и метель пока не собирается снижать свою активность.

Похожая картина наблюдается по всей стране. 1 и 2 марта синоптики объявили оранжевый уровень опасности. На территории Минской области в ближайшие сутки ожидаются продолжительные сильные осадки (мокрый снег, дождь), усиление ветра порывами до 15-18 м/с, налипание мокрого снега, гололед.

В связи со сложными дорожными условиями Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать повышенные меры безопасности при участии в дорожном движении. Спасатели Минской области настоятельно рекомендуют автовладельцам отказаться от поездок. Если вам все-таки необходимо воспользоваться автомобилем, то будьте предельно внимательны в условиях плохой видимости,  выбирайте минимальную скорость движения и соблюдайте дистанцию до впереди идущего автотранспорта. Если вас в дороге застала метель, то остановитесь вблизи населенных пунктов, заправочных станций или в любом месте, где поблизости есть люди, и переждите непогоду. Помните, что автомобили необходимо парковать таким образом, чтобы они не препятствовали работе снегоуборочной техники.

А пока немного кадров сегодняшнего заснеженного Солигорска.

снегопад Зисси в Солигорске >снегопад Зисси в Солигорске >снегопад Зисси в Солигорске >снегопад Зисси в Солигорске >снегопад Зисси в Солигорске >снегопад Зисси в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"