ТЕАТРОН line-2016. Подробное расписание третьго фестивального дня

25-27 марта в Солигорске пройдет I открытый фестиваль-форум театрального искусства «ТЕАТРОН line-2016». Мы уже рассказывали о расписании первого и второго дней фестиваля. Сегодня вашему вниманию - подробная информация о третьем фестивальном дне. Вот какие события посетители театрального форума смогут увидеть 27 марта в Детской школе искусств.

10.00 – 10.40 «Пока не увяла роза» Татьяна Шишова, Ирина Медведева

Театр-студия "Сказка"/г. Санкт-Петербург реж. Кристина Новикова

Возраст: 9+

Испания – страна палящего солнца и страстных чувств. Это всегда яркие наряды, прекрасные серенады и чувственные танцы. Однако помимо всего прочего в Испании встречаются и коварные волшебницы, опасные приключения и даже говорящие попугаи.

На долю двух влюблённых, Хуана и Марисоль выпадает тяжёлое испытание. Им предстоит не просто проверить свои чувства, а противостоять козням злодеев, решившим погубить их счастье.

«Пока не увяла роза» - это захватывающая и вместе с тем трогательная история о благородстве, преданности и дружбе, чистой и светлой любви, в которой сложный сюжетный ход переплетается с простыми человеческими радостями.


11.00 - 12.10 «Издалека долго» Светлана Шанская

Театр-студия «Птица»/г. Ижевск реж. Светлана Шанская

Возраст: 12+

Это спектакль о 17-ти летних шестидесятых в исполнении сегодняшних 17-ти летних. История жизни мамы автора пьесы и режиссера для тех, кто хочет ощутить времена, когда двери не закрывались, когда война была позади, а впереди только счастье.


12.40 -13.40 «Датская история» Адольф Шапиро

"Театр ЛУЧ" / г. Ярославль реж. Наталия Баканова

Возраст: 10+

В основу пьесы положен сюжет андерсеновской сказки «Гадкий утенок». Утка-мама не нарадуется троице новорожденных утят: желтенькие, ноги врастопырку, ходят косолапенько, крякают, плавают. Четвертый, младшенький, явно не удался — и ходит-то он не так и шею-то выгибает не туда. И смотрит всё больше на небо, туда, где облака. Соседи косятся, народ шушукается, начальство не одобряет.

В семье нарастает напряжение.

Когда же выясняется, что малыш-то не простой, а летающий, презрение сменяется всеобщей ненавистью. С разбитым сердцем бежит Гадкий утенок с родного двора.

Первым местом, где ищет он если не дружбы, то хотя бы не неприятия, оказывается соседнее болото. На болоте он обнаруживает развеселую шумную компанию Диких уток и гусей, готовящихся к осенней миграции. Дикие зовут его с собой в дальние теплые страны, и неизвестно, чем бы дело кончилось, если бы на глазах у ошеломленного утенка вся стая не была бы перебита на месте из безжалостных охотничьих дробовиков.

Наступает осень. Холодает. Возмужавший, но все еще одинокий герой, бродя по болотам и озерам, встречает прекрасную девушку-лебедь, доказывающую ему, наконец, что он — тот, кем был с самого рождения, то есть лебедь. Прекрасный, как она сама. Окрыленный этим открытием Гадкий утенок танцует со своей новой подругой, а она предлагает своему новому странноватому знакомцу улететь вместе с ее стаей в теплые края и стать, наконец, счастливым.

Но утенок не может оставить мать и родных. А забрать с собою он их тем более не может. Удрученный, он возвращается на птичий двор.

Там же его ждет худший кошмар любого белого лебедя. Грязный унылый двор. Птицы готовятся к длительной зимовке. Все открыто ненавидят выбивающегося из толпы сородича. Исстрадавшаяся мать, понимая, что в дальнейшем ее сына ждет нечто худшее, чем простое презрение, сама кричит ему: “Улетай”. И он улетает.


15.00 – 16.00 «Серебряные крылья» Валерий Алексеев

Студия "Мультикс" / г.Минск реж. Екатерина Гавура, Ольга Морозова

Возраст: 6+

В одной стране родился необычный однокрылый мальчик, за что его не любили окружающие. А мальчик чувствовал себя очень одиноким. Но однажды он встретил девушку, как и он, с одним крылом. И два однокрылых человека смогли взлететь над городом, где их не любили и не понимали.

Спектакль «Серебряные крылья» о том, что мы воспринимаем мир с удобной для себя стороны. Но есть другая сторона, увидеть которую можно, лишь сломав стереотипы.


16. 30 – 17.30 «Ну, Волк, погоди!» - Александр Курляндский

Детский Театр «Чемодан» / г. Солигорск реж. Ольга Смолюгова

Возраст: 6+ 

Александр Курляндский – один из авторов замечательного мультсериала «Ну, погоди!». Неудивительно, что главными героями его пьесы стали наши давние знакомцы Волк и Заяц. На этот раз Волк, наслушавшись сказок народов мира, решил учесть горький опыт своих собратьев из разных сказок и безнаказанно полакомиться Красной Шапочкой, семерыми козлятами и тремя аппетитными поросятами, ну а Зайцу предстоит проявить недюжинные прыткость и смекалку, чтобы этого не допустить!

18.00 ЗАКРЫТИЕ Фестиваля-форума 

Билеты можно приобрести в магазинах "Коктейль": ул. Строителей, 30а; ул. Ленина, 42 или заказать по тел. +37529 667 98 72