УЗИ в медицинском центре "Рошес" в Солигорске

Чтобы не действовать вслепую, до начала лечения важно поставить точный и правильный диагноз. Именно тогда можно выбрать эффективное лечение.

В медицине представлено множество методов обследования, но одним из самых достоверных является ультразвуковая диагностика, позволяющая просто и безболезненно осуществлять качественное исследование органов и систем.

В медицинском центре «Рошес» в Солигорске предлагаются следующие виды ультразвуковой диагностики на современном аппарате эксперт-класса:

08 roshes 808 roshes 908 roshes 10

УЗИ щитовидной железы

Диагностика осуществляется высокочастотным датчиком с последующей компьютерной обработкой изображения для оценки положения, структуры, размеров щитовидной железы и т.д.
При выявлении образований проводится оценка кровотока допплерографическим методом.
Частота проведения УЗИ щитовидной железы определяется рекомендациями лечащего врача, но не должна быть реже одного раза в год.

roshes yzi6УЗИ органов брюшной полости

Исследование органов брюшной полости включает осмотр: печени, желчного пузыря (с определением его функции), поджелудочной железы, селезенки, забрюшинного пространства, сосудов, почки (по назначению врача).
Пациентам с хроническими формами заболеваний УЗИ осуществляется согласно рекомендации лечащего врача, но не реже одного раза в год.
С профилактической целью и для раннего выявления заболеваний рекомендуем проходить данное исследование не реже одного раза в год всем здоровым лицам, особенно, старшей возрастной группы.

УЗИ молочной железы

В выявлении заболеваний молочных желез лидирует УЗИ. С помощью данного метода можно оценить структуру железистой и жировой ткани, состояние протоковой системы молочной железы; структуру окружающих тканей и региональных лимфатических узлов.
Важно проводить профилактическое ультразвуковое исследование молочных желез не реже одного раза в год. Помните, что регулярная ультразвуковая маммография позволит избежать непоправимых ситуаций в вашей жизни.

УЗИ органов малого таза

roshes yzi4После осмотра врача-гинеколога естественным продолжением становится комплексное УЗИ органов малого таза. С помощью этого метода выявляются мельчайшие отклонения в структуре матки, яичников, других органов, становится возможным установление беременности на самых ранних сроках 2-3 недели, доброкачественные и злокачественные образования матки и яичников, воспалительные процессы, диагностика причин дизурических расстройств, недержания мочи, патологии уретры и др.
Рекомендуемая частота проведения УЗИ органов малого таза у женщин: в отсутствии жалоб — 1 раз в год с целью выявления скрытой патологии, при наличии гинекологической патологии — согласно указаниям лечащего врача.

roshes yzi5УЗИ беременных на всех сроках гестации, включая скрининговые исследования (I – в 11 - 13 недель беременности, II- в 19-21 неделю беременности, III – в 32 недели беременности).
Обязательное обследование для всех беременных женщин для наблюдения за плодом, уточнения срока беременности, исследования структуры плаценты, диагностирования врожденных уродств, диагностике внематочной беременности.

Вот несколько аргументов, почему беременным женщинам обязательно необходимо исследование:

- пороки развития плода в 90% случаев развиваются у совершенно здоровых родителей, без каких-либо факторов риска, порой при внешнем благополучном протекании беременности;

- клиническое обследование (т.е. пальпация наружными приёмами) не является достоверным при установлении многоплодной беременности;

- беременные с низким расположением плаценты и предлежанием плаценты, как правило, не догадываются об этом до тех пор, пока не начинается кровотечение;

- до 50% женщин, утверждающих, что точно знают срок беременности (в том числе и «по зачатию»), ошибаются более, чем на 2 недели, а именно эти 2 недели могут оказаться очень важны.

Поэтому приходите на УЗИ и следите за состоянием вашего здоровья.

В медицинском центре обследование производит врач I категории.

uzi rebenkuУЗИ для детей любого возраста по следующим видам: 

- УЗИ суставов
- УЗИ органов брюшной полости
- УЗИ головного мозга.

О важности и необходимости регулярного проведения детской диагностики читайте ЗДЕСЬ

гинеколог солигорск

Запись в медицинский центр осуществляется по телефонам:

8 0174 21-00-13 (тел/факс)

8 029 366-4479 (Velcom)

8 033 366-4479 (МТС)

 

Время работы:

ПН-ПТ 8.00-20.00 (обед с 13.00 до 14.00 )

СБ 9.00-13.00 

выходной - воскресенье

 

Медицинский центр "Рошес "находится в Солигорске по адресу: ул.Л.Комсомола, 40 а-2. Вход рядом с рестораном «Веснянка». 

*На правах рекламы
ООО "Рошес"
УНП 691980368