Еще можно успеть отдохнуть. С начала лета в Солигорском районе оздоровилось 4878 детей в лагерях всех типов

 

В Солигорском районе с начала лета оздоровилось 4 878 детей в лагерях всех типов. Оздоравливались ребята в школьных дневных лагерях , в лагерях труда и отдыха, в спортивных лагеря на базе спортивных школ.

В «Солигорском районном Центре коррекциоонно – развивающего обучения и реабилитации» традиционно оздоровилось 10 детей с тяжелыми и (или) множественными физическими или психическими нарушениями. С 13 по 21 июня работал профильный оздоровительный лагерь по подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам. В этом лагере оздоровилось 85 учащихся с Солигорского района и Минской области.

Сейчас идет набор профильной пионерской смены в ГУО «ОЛ «Журавушка», которая начнет свою работу 8 августа 2016 года. Ребят также ждет работа лагеря «Школа выживания», который будет организован в ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района». Продолжает работу спортивный лагерь на базе ГУ « Детско – юношеская спортивная школа по игровым видам « Шахтер» в котором оздоравливается 80 ребят. В ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска» и ГУО «Средняя школа № 3 г. Солигорска» с 1 по 20 августа организована работа школьных площадок.

По вопросам приобретения путевок в лагеря всех типов обращаться по тел: 22-78-63.

По информации Отдела образования, спорта и туризма Солигорского района