Лучший в республике! Майор милиции из Солигорска стал первым в конкурсе профмастерства

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Солигорского РОВД майор милиции Сергей Башура принял участие в республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства среди конвойных подразделений и специальных учреждений и подразделений исполнения наказаний.

По результатам конкурса солигорчанин занял первое место в номинации «Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций».

bashura

Конкурс проходил 4-5 августа на базе академии МВД Республики Беларусь и УВД Минского облисполкома. Каждую область представляла команда из 6 человек, победителей областных смотров на звание «Лучший сотрудник конвойных подразделений и специальных учреждений» и «Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций». В течение двух дней милиционеры соревновались в физической, огневой и медицинской подготовке, а также демонстрировали знание нормативно-правовых актов, умение решать практические задачи и действовать в экстремальных ситуациях.

По итогам соревнований сводная команда УВД Миноблисполкома заняла первое место в 3-ем республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства. Вымпелы и дипломы победителям и призерам конкурса вручил на торжественной церемонии заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Николай Мельченко.

Источник: УВД Миноблисполкома