Эстафета добра. Список благотворительных акций, в которых можно помочь Никите Шалаеву

Общее дело сплотило город Солигорск. Всё больше людей присоединяются к благотворительному сбору средств на реабилитацию 16-летнего Никиты Шалаева, который пострадал в жутком ДТП в конце августа. Сейчас мальчик находится в больнице с серьёзным повреждением головного мозга. 

Для сбора денег на реабилитацию Никиты Шалаева открыты благотворительные счета в ОАО «Беларусбанк». Также средства можно перечислить на номер МТС: +375298795203. А в крупных магазинах города ("Радуга", "Буслік") находятся специальные ящики для сбора денег.

ящикАктивно включились в акцию помощи солигорские предприятия и организации. Торговый дом "Радуга-свет" перечислил свой трёхдневный доход на счёт Никиты.

Средства от продажи билетов субботнего матча ХК "Шахтёр" также пошли на благотворительность. Подключаются к сбору средств индивидуальные предприниматели и частные компании.


Мы подготовили список действующих благотворительных акций в пользу Никиты Шалаева (будет дополняться):

  • Группа "Благотворительный аукцион" в соцсети ВКонтакте. Необходимо оплатить лот на расчетный счет Никиты и высылать администраторам скриншот либо фото чека. После чего вам вышлют товар.

  • Творческая мастерская магазина "ТВОЁ НАСТРОЕНИЕ" проводит благотворительные мастер-классы (декупаж, топиарий, скрапбукинг, фоамиран, свит-дизайн) в помощь сбора средств. Стоимость любого - 18 рублей. Записаться на мастер-класс можно по телефонам: 22-35-36 и +375 29 38-37-844 Катерина.

  • Школьная бизнес-компания "Smile" организовала акцию #ВМЕСТЕМЫСИЛА. До 31 октября вы можете приобрести продукцию компании (календари, блокноты, визитки, фотопечать и др. услуги), и 50% её стоимости пойдет на лечение Никиты. Телефон: +37529 626-91-89.

  • Группа "Солигорские рыбаки" организует благотворительный турнир на реке Припять. Все призовые взносы по 10 рублей будут направлены Никите. Дополнительная информация в группе.

  • ‣ Рекламно-производственная компания "2В" не осталась в стороне и предлагает печать визиток. Цена комплекта (96шт) односторонних визиток - 10р. (Из них 5 рублей пойдёт в помощь). Комплект двухсторонних - 16р. (8р в помощь). Телефон: +37533 392-52-52, +37529 392-52-52.

  • Клип из ваших фото в помощь Никите предлагает изготовить девушка Марта. Цена - 15 рублей (кто хочет, можно больше). По вопросам обращаться в личные сообщения.

    ‣ 
    Солигорский мастер по маникюру Марина также предлагает всем желающим сделать свои ногти красивыми и покрыть их гель-лаком, а средства за услугу также будут перечислены Никите на лечение. Желающие, пишите девушке в личные сообщения.

    Если вы устроили или планируете устроить акцию в пользу Никиты Шалаева, но не нашли себя в нашем списке, то сообщайте на адрес news@esoligorsk.by либо в личные сообщения нашей группы Вконтакте, и мы вас добавим.

Помните: вместе мы можем многое, даже спасти жизнь!