У кого самый сильный хват? В Солигорске пройдут соревнования по армлифтингу

9 декабря 2016 г. солигорский клуб "Атлант" приглашает всех желающих на турнир по армлифтингу (поднятие веса одной рукой) - соревнования на силу хвата.

Регистрация участников начнется с 16.30. Старт соревнований в 17.00

Место проведения: клуб «Атлант» (ул. Л.Комсомола, 36). Гл. судья соревнований - Рогляк Сергей.

В предыдущих состязаниях солигорских силачей, состоявшихся феврале, был установлен городской рекорд, который равняется 70 кг. Будет ли обновлено достижение, узнаем по итогам соревнований.
армлифтинг Солигорск

СПРАВКА: Армлифтинг (от англ. arm-lifting — подъём рукой) — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. В армлифтинге вес необходимо поднять за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм — тренажёр, разработанный компанией «IronMind» в 1993 году и официально зарегистрированный ею под торговой маркой «Rolling Thunder» (англ. Rolling Thunder — раскаты грома; в буквальном переводе — «катящийся гром»). Упражнение происходит от становой тяги одной рукой, занимающей видное место в истории силового спорта; но армлифтинг сложнее, он комбинирует базовое упражнение на тягу с неудобной формой ручки, которую очень трудно удержать в ладони. Конструкция ручки такова, что при подъёме веса вся нагрузка ложится на кисть и предплечье (она изначально и предназначена в качестве тренажёра для соответствующих групп мышц).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"