ЧП под землей. На 3 РУ "Беларуськалии" погиб рабочий (ОБНОВЛЕНО)

На одном из рудоуправлений ОАО "Беларуськалий" 3 января в шахте погиб рабочий. Информацию подтвердили в Следственном комитете Беларуси.

Как пояснила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, следственно-оперативная группа произвела спуск в шахту и выясняет все обстоятельства произошедшего. 

Подробнее о происшествии сообщается в пресс-релизе на официальном сайте ОАО "Беларуськалий":

03 января 2017 года в 16 часов 30 минут на 13-ом северо-западном столбе горизонта «-620 метров» рудника Третьего рудоуправления в лаве №10-в-3, пройденной в сложных горно-геологических условиях, произошел несчастный случай со смертельным исходом с горнорабочим очистного забоя подземного горного участка №8 Штылевым В.В., 1965 г.р. После выполнения работ по разбивке негабаритных кусков породы на ставе забойного конвейера, при передвижении по горной выработке произошло отслоение породы из отработанного пространства лавы. В результате падения куска породы работник был смертельно травмирован.

Причины и обстоятельства несчастного случая расследуются. Рудник и фабрика Третьего рудоуправления работают в штатном режиме, технологический процесс не нарушен.

ОАО «Беларуськалий» приносит соболезнования родным и близким погибшего.

По информации БЕЛТА и kali.by