И красота, и радость, и хлопоты. Реалии и кадры снежного уик-энда в Солигорске

Погода уик-энда середины января, вместившего в себя наступление Нового года по старому стилю и Всемирный день снега, соответствовала этим двум событиям. Снегопад, начавшийся в ночь с 13 на 14 января, не прекращался всю субботу, основательно укрыв белоснежным покрывалом Солигорск.

Огромные сугробы жители города восприняли по-разному. Детишки радовались возможности порезвиться в снегу, поиграть в снежки и устроить производство снеговиков. Многие выбрались на пешую или лыжную прогулку, восхищаясь долгожданной исконной красотой зимы с крупными снежинками в воздухе, сказочными пейзажами и хрустящей коркой снега. В то же время сильные снегопады принесли немало хлопот как простым солигорчанам, так и коммунальным службам. На дорогах и во дворах ведет очистку снегоуборочная техника, работе которой ГАИ призывает автовладельцев не препятствовать. А там, где техника бессильна, горожане сами взялись за лопаты, освобождая из снежного плена свои автомобили, расчищая машиноместа и территорию возле своих домов. Набор добровольцев на борьбу со снегом объявила администрация ЖКХ "Комплекс". По предварительным данным, значительных происшествий в городе в связи с сильными снегопадами зафиксировано не было.

И немного фотографий заснеженного Солигорска за 2 дня.

Воскресенье, 15 января
Солигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопад
Суббота, 14 января
Солигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопадСолигорск снегопад

Отдел новостей "Электронного Солигорска"