5 новостей о завершении учебного года в солигорских школах

30 мая завершается очередной учебный год. В этот день в школах прозвенят "Последние звонки". Мы уже писали о том, в каком формате они пройдут.

В управлении по образованию Солигорского райисполкома поделились информацией о том, как же завершится учебный год 2019/2020 в школах солигорского района.

Новость № 1. 30 мая "Последние звонки" прозвенят не для всех

Во многих учреждениях образования по решению выпускников, руководства школ и законных представителей учащихся "Последние звонки" для выпускников XI классов будут совмещены с выпускным вечером. Вручение аттестатов об общем среднем образовании (аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью) в торжественной обстановке пройдет в учреждениях образования Солигорского района 11 июня 2020 года с 14:00 до 16:00.

Новость № 2. С 1 по 9 июня пройдут выпускные экзамены

С 1 по 9 июня учащиеся IX, XI классов пройдут испытания в форме экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступени общего среднего образования.

Новость № 3. Консультации по подготовке к централизованному тестированию пройдут с 15 по 23 июня

В учреждениях общего среднего образования Солигорского района с 15 по 23 июня для выпускников XI классов будут организованы консультации по подготовке к ЦТ.

Новость № 4. Централизованное тестирование стартует 25 июня 2020 года

В соответствии с графиком проведения централизованного тестирования, установленного постановлением Министерства образования от 20.05.2020 № 93, в 2020 году централизованное тестирование начнется 25 июня.

Новость № 5. В учреждениях образования будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранению здоровья

При проведении всех мероприятий в учреждениях образования будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранению здоровья учащихся с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения.

Также напомним, что в Солигорске организована "горячая линия" по вопросам завершения 2019/2020 учебного года.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"