О выпускниках и медалистах в Солигорском районе: сколько их, а кто получит похвальные листы? Узнали, рассказываем

Завершаются выпускные экзамены в солигорских учебных заведениях и уже 10 июня 2022 года выпускникам школ в торжественной обстановке на Центральной площади будут вручены медали и благодарственные письма родителям.

А сколько всего ребят выпускаются в текущем году? С этим вопросом обратились к заместителю начальника управления по образованию Солигорского райисполкома Татьяне Протасене.

– В текущем году выпускается 715 учащихся одиннадцатых классов, 27 учащихся вечерних (двенадцатых классов) Старобинской средней школы, – рассказала Татьяна Протасеня.

Претендентов на золотую медаль – 85, на серебряную – 3.

249 ребят будут награждены похвальными листами за особые успехи в изучении отдельных учебных предметов.

О девятиклассниках

Девять классов закончили 1470 учащихся, 95 претендуют (завтра у них последний экзамен - прим. ред.) на свидетельство с отличием.

Что касается выпускного бала и шествия выпускников

Сбор выпускников традиционно состоится около ТЦ "Лазурит". Соберутся выпускники ориентировочно в 18:30. После – торжественное шествие. А сам праздник будет проходить на Центральной площади. Начало в 19:00.

После завершения мероприятия выпускники отправятся в свои учебные заведения, чтобы получить свой главный документ в жизни – аттестат об общем среднем образовании.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"