Благое дело. Благотворительная эстафета среди женщин прошла в солигорском ФСК

В зале солигорского ФСК вчера прошла благотворительная эстафета среди женин в поддержку Алены Курс, девочки, которая нуждается в лечении острого лимфобластного лейкоза. Мероприятие было организовано Солигорской районной организацией "Белорусский фонд мира" при поддержке отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома и прошло в рамках акции "Наши сердца - больным детям".
Саму эстафету предварял сбор средств на лечение девочки, который велся на предприятиях города на протяжении нескольких недель. Всего организаторам удалось собрать 14 млн. 437 тыс. белорусских рублей. Эта сумма и была передана матери девочки непосредственно перед стартом спортивного праздника. По-другому просто не получается назвать это мероприятие, исходя, хотя бы, из количества болельщиков.

В эстафете приняло участие 8 команд, представлявших: Солигорский райисполком; отдел образования, спорта и туризма; Солигорский зональный центр гигиены и эпидемиологии; стройтрест № 3; учебно-педагогический комплекс Солигорска; среднюю школу № 4; универмаг "Солигорск"; ОАО "Беларусбанк".

Первое место по итогам девяти этапов заняла команда "Отряд 220 V" (стройтрест №3), вторыми стали девушки из коллектива "Умницы-гламурницы" (отдел образования, спорта и туризма), третьими - "Мамы XXI века" (универмаг "Солигорск").

Желание занять место повыше в итоговой таблице, кстати, было обусловлено не только спортивным интересом - призеры получили абонементы на три посещения бассейна в ФСК, а победители еще и по билетику в кино. Помимо этого, в честь приближающегося Дня женщин всем участницам соревнования были вручены цветы, разовые абонементы на массовое катание на коньках в спортивно-зрелищном комплексе, а такси "Тис" угостило девушек сладким - тортами.



























Отдел новостей "Электронного Солигорска"