Рота №1. Солигорские милиционеры одержали победу в областном конкурсе среди патрульно-постовых служб

Говорят, нельзя войти в одну и ту же реку дважды, однако Солигорская рота ППСМ доказала обратное: второй год подряд наши милиционеры становятся лучшими в областном смотре-конкурсе среди подразделений и сотрудников патрульно-постовой службы.

Как рассказал корреспонденту "Электронного Солигорска" заместитель начальника Солигорского РОВД подполковник милиции Павел ГАВИН, данный смотр-конкурс является традиционным и проходит ежегодно в разных городах Минской области. В нынешнем году мероприятие проходило в Солигорске. Между собой соревновались 12 команд районных служб ППС из разных уголков Минщины.




- Солигорскую милицию на конкурсе представил тот же состав ППС, который занял первое место в прошлогоднем областном смотре-конкурсе. Это майор милиции Дмитрий НЕКРАСОВ, старшина Евгений ХАУСТОВИЧ, сержант Анатолий КЛИМЕЦ и старшина Валентин СТРЕЧЕНЬ. Все они из 2-го взвода роты ППСМ. В составе команды победителей – милиционеры с разным стажем и опытом работы. Например, Дмитрий Некрасов – заслуженный работник, за успехи в работе неоднократно был отмечен грамотами РОВД и МВД, в милиции - более 20 лет. Евгений ХАУСТОВИЧ и Валентин СТРЕЧЕНЬ в милиции с 2005 года. Анатолий КЛИМЕЦ пришёл совсем недавно - в 2012-м, - рассказал Павел ГАВИН.



Конкурс проходил в два этапа. В первый день правоохранителям пришлось продемонстрировать безупречное знание теории: они сдали экзамен на знание нормативной базы, показали уровень своей медицинской подготовки и т.д. Во второй день демонстрировали свои практические умения: стрельба, вождение на служебных авто, физическая подготовка.

- На всех этапах конкурса солигорчане показали высокие результаты, а водитель Валентин СТРЕЧЕНЬ прошёл испытание по скоростному маневрированию без единого замечания, за что по итогам конкурса был признан лучшим милиционером-водителем. Результат - солигорская рота патрульно-постовой службы милиции снова первая в Минской области, - отметил собеседник "ЭС".


Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Фото предоставлены Солигорским РОВД