Светофора пока не будет. Какие меры безопасности планируются на перекрестке Козлова - Л.Комсомола?

Солигорский РОВД на страницах нашего портала в рамках проекта "Народный патруль" информирует о планах по принятию дополнительных мер безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Козлова и Ленинского комсомола в Солигорске. Как сообщается в официальном ответе, установка светофора в этом месте пока не планируется, однако возможно появление другого объекта.

Один из пользователей форума обратился с вопросом, волнующим, вероятно, многих водителей и пешеходов и даже пассажиров нашего города: "Неоднократно была очевидцем ДТП на перекрёстке ул. Козлова и ул. Ленинского Комсомола, пешеходы выбегают на дорогу совсем не убедившись в безопасности своего движения, труднее всего приходится автобусам при резком торможении в салоне падают люди и получают травмы. Не планируется ли установка светофора в этом месте?"

перекресток в Солигорске

В ответе представителей Солигорского РОВД сообщается, что "на перекрестке улиц Л.Комсомола и Козлова г. Солигорска установка светофорного объекта в 2014 году не планируется".

Вместе с тем в сообщении солигорских правоохранителей говорится, что "в целях безопасности дорожного движения на данном пересечении улиц рассматривается вопрос об установке искусственной неровности".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"