Да будет свет! Уличное освещение в Солигорске снова включают вовремя

Освещение на улицах Солигорска вновь работает по-прежнему графику, т.е. фонари на осветительных мачтах зажигаются сразу с наступлением темноты.

Как сообщал наш портал, в течение нескольких июльских недель, свет на улицах города появлялся после 23.00, и до этого времени улицы погружались в темноту. Данные действия производились согласно рекомендательному письму ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области».

Однако подобные меры вызвали ряд неудобств для населения: повышенную опасность дорожной ситуации в вечернее время, трудности для сотрудников правоохранительных органов по предотвращению преступлений и т.д.

После анализа ситуации, было принято решение уличное освещение включать согласно прежним нормам – т.е. сразу с наступлением темноты. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» сообщил начальник участка по ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования СГУПП «ЖКХ «Комплекс».

Данное решение уже получило воплощение в жизнь. Уже 30 июля вечером фонари на улицах Солигорска зажглись своевременно, и город с наступлением ночи погрузился... в свет.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"